Людей так много есть во мне и разных судеб. Послес

начало: http://www.proza.ru/2013/09/19/1002

Один человек узнал почти по случайности, что я умею бывать разным. Перевоплощаться в кого угодно. Быть человеком любого пола и возраста, а могу и превратиться в любое животное или даже в предмет. Или стать никем. Совсем никем.

Раньше он не понимал, что происходит. Принимал меня за другую личность. Одну из тех, кто есть во мне. Когда я попытался объяснить, он надо мной посмеялся, причислив к шизофреникам. Но я же точно знаю, что психически я здоров.

Насмешка его вызвала только потерю доверия. А чуть позже несколько нервных замечаний и попытки "вырвать из меня признание" оборвали желание доверять вообще.

На том и затерялось общение... Дверь на засов и короткий инструктаж о направлении из моей жизни.


Потом по случайности он убедился, что так и есть. Потом снова. Потом стал всерьёз присматриваться ко мне, пытаясь понять, кто же я всё-таки. На днях я спросил его: "Слушай, зачем тебе это нужно?". Его ответ огорошил меня: "Чтобы знать, можно ли мне заниматься с тобой сексом".

Такого заявления я не ожидал, и некоторое время не мог прийти в себя от шока, чтобы собраться с реакцией. Но единственное, что я чувствовал - что меня оскорбили. Ещё не мог толком понять, чем оскорбили, но уже испытывал гнев. Который и обрушил на него без особо витиеватых слов.

Целые сутки не общались. Каждый занимался своим делом. Я о нём не помнил даже целые сутки, и не думал о нём. Потом под вечер вспомнил и понял, что соскучился по нему. О вчерашнем конфликте я уже забыл. Оказалось, что он тоже именно теперь вспомнил обо мне, и тоже соскучился. Но нужно работать. Я не хотел отвлекать, так как понимаю, что это, когда нужно работать.

Хотелось спать, и мозги уже были в полусонном состоянии. Я опять превратился в кого-то, и не осознавал своих действий. Он расстроился. Я не понял ещё, что не так, но почувствовал, что что-то сделал не то. Чего мне не нужно было делать. Что причинил ему душевную боль. Поэтому просто обнял его мысленно и постарался утешить.

На том и распрощались, и я уснул. А утром понял, в чём была моя ошибка. Попросил у него прощения. Потом общались. Он мне рассказал про индийское двуполое божество. Я сказал: нет, это не я. Я целостен. И к тому же, я точно знаю, что я - мужчина. Тогда он нарисовал контур человека, внутри которого была движущаяся радуга. Спросил, это ли я. Я был удивлён: да, действительно, очень похоже.

Он был рад, но сказал: "Всё равно не понимаю, кто ты".
Мне ответить нечего было, потому что я и сам не мог объяснить.

А сегодня случайно наткнулся на статью в Википедии, и был удивлён, узнав, что у такого состояния, как у меня, есть медицинский термин: множественная личность.

Но только я не считаю это расстройством. Наоборот, считаю своим преимуществом. Которое помогает мне реализовывать все грани своей личности, и продолжать развиваться всесторонне.

19.09.2013


Рецензии