Страшная сила халявы

Как - то раз  напали на Пермь инопланетные агрессоры. Хотели захватить ресурсы и рабов. Думали, ночью все спят – возьмут пермяков сонными. Да обломались. В инопланетную  сеть, приняв ее за бесплатный интернет,  тут же вломились все, кому не лень: геймеры, хакеры,  добропорядочные программисты,  не говоря уж о юзерах, и давай ее грузить. 
 
Агрессоры задумали бежать да не тут – то было. Днем их ожидало  самое страшное,  жадные до халявного интернета бюджетники мигом взломали галактические пароли, умыкнули  коды. А свои бухгалтерские программы на инопланетные сервера  загрузили, отчего те и погорели.

Так и остались пришельцы в Перми. Узнать их очень просто-не едят пельмени и пермские дороги хвалят.


Рецензии
Шутка удалась! Как поет БГ: "Когда в село войдут пришельцы, я их брошу в тюрьму./Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему".

Наталья Мелёхина-Михайлова   17.01.2014 20:48     Заявить о нарушении
Спасибо. И цитата очень уместна.

Николай Трухонин   18.12.2013 15:47   Заявить о нарушении