Открытое письмо в. путину

Президенту Российской Федерации господину Путину В.В.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
(Отправлено через электронную приёмную Президента России)

Уважаемый господин Президент!
С глубоким огорчением узнал из СМИ новость, что бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову вновь предложили портфель государственного чиновника. На этот раз в «Ростехнологии». http://www.km.ru/v-rossii/2013/11/15/725...

Любому разумному человеку не понять, как это можно государственного чиновника, уволенного за развал работы в возглавляемом им ведомстве, в котором происходили масштабные хищения имущества и средств Минобороны, можно опять поставить на государственную должность?!

Вам неоднократно народ задавал вопрос об ответственности господина экс-министра. Вы всегда отговаривались презумпцией невиновности.

Но при чём в данном случае эта презумпция? Если речь идёт о том, что человек НЕ СПРАВИЛСЯ с работой на прежнем государственном посту?! Если всё ещё расследуется не только дело о хищениях его подопечной Васильевой, но и дело, касающееся его лично и непосредственно. Дело о злоупотреблении должностными полномочиями при благоустройстве базы отдыха «Житное».

По версии следствия, летом 2011 года Минобороны своими силами и за свой счет благоустроило турбазу «Житное» — закрытый коммерческий объект, ориентированный исключительно на организацию отдыха и рыбалки для VIP-персон.

И человека, который замаран такими делами, после которых в цивилизованных странах министры сами уходят в отставку или стреляются, вновь ставят в высшие государственные чиновники, даже не дождавшись окончания дела и решения суда!

Господин Президент! Я считаю, что это плевок не только в лицо всему российскому народу, но и Вам лично!
...Как-то Вы оговорились и допустили не парламентское выражение о том, что, дескать, будете "мочить даже в сортире" бандитов-террористов. Народ не только простил Вам непарламентский тон, но, как мне кажется, даже зауважал Вас. Оттого Вы и набрали те проценты народного доверия, которые дали Вам возможность вновь занять пост Президента страны.

Когда же Вы начнёте "мочить" казнокрадов, которые не менее опасны, нежели бандиты-террористы?
Террористы забирают наши жизни, а казнокрады - нашу веру в то, что в стране, управляемой Вами, когда-то начнётся серьезная, а не показушная борьба с казнокрадством и коррупцией! А без этой веры как жить народу?!
Понятно дураку, что эти казнокрады выставляют Вас, простите, их марионеткой или, ещё раз простите, дураком. А Вы не реагируете на это! Почему?

Вы ПОБЛАГОДАРИЛИ Сердюкова при его УВОЛЬНЕНИИ С ПОСТА!!!

И теперь постоянно обходите молчанием этот процесс. А его затягивают намеренно и нагло! Потом закроют дело, допустим, под надуманным предлогом срока давности...

Народ принял Вас благосклонно, т.к после пьяных "плясок" в Германии руководства нашей страны, Вы являли собой облик руководителя страны, который не позорил страну!

Что же Вы так небрежно относитесь к доверию народа? Ведь когда Вас избрали, на митинге у Вас слёзы блестели на глазах,когда Вы благодарили Ваших сторонников за доверие!

Или нам показалось и это был дождик?!

Что же творится с Вами сейчас?! Если Вам не дают навести порядок в стране, то опять апеллируйте к народу, - он Вас поддержит!

Если же Вам по какой-то причине тоже хочется, чтобы Сердюков и иже с ним ушли от наказания, - тогда хочу Вам заявить, что терпение народа не беспредельно.

Как и доверие.

Наш народ оставить в дураках не удавалось ещё ни одному из правителей страны за всю её историю!
Это Вам из Кремля и через призмы Ваших помощников кажется, что народ, зажатый в жесткий "испанский сапог" наказаниями за любые проявления оппозиционности, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОПАСНОСТИ для правителя...

Все, кто считал так, канули в Лету истории, свергнутые этим народом.

А ведь Вы клялись на Конституции быть её гарантом!
Не забыли ли Вы эту клятву?

Неужели Вы не понимаете, что каждое проявление послабления в отношении фигурантов "Оборонсервиса", каждая наглая реплика, потерявшей чувство реальности госпожи Васильевой, каждая ухмылка господина Сердюкова, не ускользают от всевидящего ока народного и

БЬЮТ ПО ВАШЕЙ РЕПУТАЦИИ,

уменьшая число Ваших сторонников!

Подумайте над этим!

Гражданин России Матвей Тукалевский
15.11.2013г.
Фото из Интернета - http://video.mail.ru/mail/vladimir.vasen...


Рецензии
"Наш народ оставить в дураках не удавалось ещё ни одному из правителей страны за всю её историю!" - свежо предание...
Попытался, и не могу вспомнить из истории, когда наш народ оставался в умниках: когда он из страха божьего обожествлял своих правителей?
Когда, избавившись от страха божьего,убивал помещиков,попов, царя со свитой и воевал с "белыми"? Или когда поверил Горбачёву и Ельцину?
Допустим, тут фигура речи и тонкости терминологии.
Неужели дело Сердюкова - это пробный камень отношения к президенту?
А я думал, что главнее его отношение к итогам приватизации и к роли Ельцина и Горбачёва в катастрофе страны.
Быть гарантом конституции, запрещающей идеологию - это даже хуже, чем "закон- тайга, медведь - хозяин".

Геннадий Гаврилов   29.11.2016 14:15     Заявить о нарушении
Уважаемый Геннадий, здравствуйте!

Спасибо за визит, за рецу!
По первому Вашему вопросу, если только он у Вас не риторический, отвечу так;
Я считаю, что народ всегда "ОСТАВАЛСЯ в умниках". В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ.

По второму:
"Пробный камень отношения к Президенту" - не очень удачная редакция того, что Вы хотели сказать.
Но я понял.
Считаю, что на отношение к Президенту влияет всё Вами перечисленное. И я на каждую тему из Вами перечисленных отзывался своим мнением, оформленным в публицистическое слово.
А создавшееся у Вас впечатление, что я ВДРУГ отреагировал на какой-то ОДИН жест или поступок ВВП и сделал глубокие выводы о его правлении, ОШИБОЧНО.

Ошибочно оттого, что я не один раз и не трижды, а МНОГОКРАТНО реагировал на те поступки ВВП, которые мне не нравились.
Реагировал тотчас же, по "свежаку".
Просто, Вы не читали этих моих опусов.
Они помещены в раздел "Публицистика" на моей страничке.
Например, этот из перечисленных Вами тем:
http://www.stihi.ru/2015/12/11/6443

Но всё вышеизложенное не столь и важно, на мой взгляд.
Важно другое - что ко мне "на огонёк" заглянул УМНЫЙ и НЕРАВНОДУШНЫЙ человек, явно - ПАТРИОТ НАШЕЙ Родины, который в основе своей разделяет и моё неудовольствие по поводу сегодняшнего дна России, и которого волнует судьба России.
СОЛИДАРНЫЙ мне человек!

Вот это - по-настоящему дорого!

И потому - ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, ВХОДЯЩИЙ!

С уважением,

Матвей Тукалевский   03.12.2016 12:05   Заявить о нарушении
Да, возражение, конечно риторическое. Можно сказать, придрался к словам.
Хотя поговорка "битый небитого везёт",а также история с вершками и корешками у медведя из русской сказки, тоже возражают Вашей фразе.
Спасибо за тёплые слова.

Геннадий Гаврилов   03.12.2016 14:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.