Обучалка повтор

Щас участились баны. Многие попав в него пытаются разыскать друзей из контактов мыслимыми и не мыслимыми путями. А еси анкета навсегда утрачена? Тада ой и ах! Некоторым её не жалко (днева нет), жалко утеряных контактов канувших вместе с анетой.
 
Так в чём дело? Трудно их сохранить зарание? Подстелите соломку и падать будет не больно. Уже пицот раз писал. Напишу в пицот пеВрый))))
 
1. Кликаем правой кнопкой мыши по чистому месту рабочего стола, в выпавшем меню, выбираем: "Создать", двигаемя по этой вкладке, нажимаем на "папку"
 
2. Папка создана с идиотским именем: "Новая...", но имя выделено, знач клацаем по клавиатуре и набиваем "Мои Контакты на Мамбе" или какое вам название нравица.
 
3. Открываем созданную папку. Кликаем на чистом месте и создаём ещё папки: "Общая", "Избранное" и т.д.
 
4. Открываем в личке папку: "Общая". Перед вами 1-я страница, наживаем волшебные клавиши на клавиатуре: "Ctrl+S" или правую кнопку мыши и выбираем: "сохранить как...". Нам предоставляют обзор "где", выбираем: Рабочий стол, там папку: "Мои Контакты на Мамбе", в ней: "Общая". По умолчанию сохраняется: "Веб страница полностью", так и должно быть.
 
5. Сохраняем в туды, но прежде переименуйте длиннющее название в: "01"
 
6. Опускаемся в самый низ страницы (Я предпочитаю клавиатурную комбинацию: "Ctrl+End"), выбираем кнопку 2-й страницы и возвращаемся к пункту 4, переименовывая в сответствии с №№-ми страниц.
 
7. Када папка: "Общая" полностью сохранена, переходим к "Избранные" и копируем в туда и т.д.
 
Я использовал тока клавиатуру, 1000 контактов сохранил за 15 мин, даже: "Удалённые" и "Игнор"
 
http://s2.uploads.ru/w00Ls.jpg

Кстати это один из методов сохранения картинок со страниц, где их не дают копировать. Нужные вам картинки лежат в одноимённой папке.
 
Таким же образом можно сохранить и все темы в дневе. Не забудьте предварительно развернуть их все! А еси хотите с каментами, придётся открывать каждую тему по отдельности и нумеровать страницы. Титанический труд я щетаю)))

Точно также можно сохранить все свои произведения на Прозе ру. Только папки надо создавать в соответствии с названиями. Затем полученный архив: "проза.ру", упаковать любым архиватором: рар, зип и сохранить его на гугл диск или яндекс диск. (целее будет)
 
Следующий прикол:
 
Друзяки вам послали ссыль в личке, но она никак не копируется, шо делать? Но только не плакать!
 
1-й метод послать ему смайлик. Иногда помогает.
 
2-й метод самый действенный:
 
Кликнуть 1 раз в личке мышкой и жмём: "Ctrl+A" - это клавиатурная команда: "Выделить всё". Выделилось? Смело притопляйте правую кнопку мыши и выбирайте: "копировать" или "Ctrl+C".
 
Следующее ваше действие на чистом месте рабстола: "Создать", но не папку, а текстовый документ. Не важно какой. Откройте его и на чистом месте документа, правой кнопкой мыши: "Вставить" или "Ctrl+V". А там уже в куче слов можете копировать свою ссылку. Если это Вордовский документ, прижмите кнопку Ctrl и кликните по ссылке мышью, она откроется в новом окне браузера.
 
Вы захотели умыкнуть фоточку (картинку) из темы в дневнике, но она  не копируется, шо делать? Жмём правую кнопку мыши на ней и выбираем: "Просмотр кода элемента". Появится куча непонятных слов, но если опуститься на одну строчку вниз, вам откроется истина, ссыль на картинку. Терь кликнув по ней правой же кнопкой, откроем её в новом окне и сохраним в куда-вы-там-их-сохраняете.
 
С альбомами такое не проканает. Остаётся уповать на волшебную клавишу: "Print Screen" и графический редактор от пэинта до фотошопа. Прижав сию клавишу вы загрузили копию экрана в буфер обмена виндовс. Что это такое, Вас не должно интересовать. Вас должно интересовать, как её оттуда выгрузить в графический редактор, для обрезки и регулировки. А точно также как в текст! "Вставить"(Ctrl+V). Не получается? Тогда вверху ищите кнопку - вкладку: "Правка", а там "Вставить"))))
 
У вас возникли сомнения, тот ли чел шо на фотке, но вы стесняетесь его спросить? Или спросили, а он возмутился: "Канешна моя фотка! Это я!", а не Брюс Виллисс, Квентинн Тарантино, не Анджелина Джоли, Моника Беллуччи. Воспользуйтесь сервисом Гугля: "Поиск похожих изображений": http://images.google.ru/
 
Нажмите значок фотика в строке и введите ссылку на изображение или нажмите кнопку: "Загрузить файл", который лежит у вас на компьютере(укажите где он лежит), ещё лучше внимательно проштудируйте эту статью: https://support.google.com/websearch/answer/1325808?hl=ru
 
Результат будет ошеломляющим для вас, иногда комичным. Программа не человек и может показать вам тортик вместо искомого лица))))
 
Поправки, дополнения, замечания, сопутствующие вопросы приветствуются!


Ну шож придёца на пальцах объяснять с помощью картинок))))
Жмём кнопку пуск, пишем по-русски: "ножницы". Вверху появляеца ссылка на них по ней кликаем. http://s14.radikal.ru/i187/1309/32/bfb543a47f69.jpg

Прога запущена терь надо определиться как вырезать фрагмент с экрана? По умолчанию стоит прямоугольник. Нажимаем: "создать" http://s019.radikal.ru/i643/1309/5d/386f737c7946.jpg

Протягиваем из угла в угол прижав левую кнопку мыши, вырезаемый прямоугольник потемнеет. Отпускаем кнопку, выскакивает меню редактирования. Но нам нужно сохранить фрагмент. Жмём: "Сохранить как...", указываем место (например рабочий стол), сохраняем. http://s019.radikal.ru/i605/1309/e6/178b3f6d9cdd.jpg

Огромное спасибо! Ларисе - Снежке, за то, что разрешила использовать свои фото из альбомов!

Пояснения к поиску похожих картинок http://images.google.ru/
Нажмите значёк фотика в строке и введите ссылку на изображение или нажмите кнопку: "Загрузить файл" и "Выбирите файл", который лежит у вас на компьютере (укажите где он лежит)

http://i078.radikal.ru/1311/b4/145df87afdf1.jpg
Я выбрал картинку из моего рассказика, которая лежала в "моих документах". Результат не заставил себя ждать)))) http://s020.radikal.ru/i716/1311/f2/b1fd9f11876b.jpg

Многим пользователям не ведома волшебная клавиша:"Print Screen" (дословно: "напечатать экран") Она находится справа от последней функциональной клавиши F12. Если её нажать, то произойдёт как бы снимок всего экрана. Если вместе с ней использовать альтернативную клавишу: "Alt" (так и расшифровывется её название), будет произведён снимок текущего активного окна. http://s020.radikal.ru/i720/1311/3d/858f167c695c.jpg

На ноутбуках её придётся поискать ,но она всё равно где-то сверху. К тому же на некоторых ноутах чтобы она сработала, требуется нажать вместе с "Fn" (Функциональная клавиша, обычно расположена в самом низу слева). Полный изврат, я щетаю!))) http://i019.radikal.ru/1311/c7/9222324ec809.jpg

Итак вы сделали "снимок экрана". Например открыли чей-то альбом и в нём фотку.
Нажимаем кнопку пуск и пишем: "paint" - это стандартная рисовалка в поставке виндовс. Но можно использовать другой графический редактор, фотошоп например.
http://s019.radikal.ru/i619/1311/0e/6e73adb8dd0c.jpg

Далее нажимаем: "Вставить" или клавиши: "Ctrl+V" http://s019.radikal.ru/i605/1311/8e/791e05f4b238.jpg

Ваш снимок оказался в графическом редакторе. Теперь его надо обрезать по контуру фото, средствами редактора или извращённо "ножницами" (как это сделать описывать не буду. Я и так достаточно разжевал, в рот положил - глотайте сами!)
 
Готовое изображение сохраните в-куда-вы-там-сохраняете. Потом можно загрузить в интернет: в дневник, радикал, аплоадс, гугля поиск похожих картинок, VK, классники или Мой Мир.))))


Рецензии