Письмо

Одно уже было, если помнишь.
Это второе.

Ты спишь, а я умираю. Странно так, Ты спокойно спишь, а мне так плохо. А всегда люди умирают так незаметно для остальных? Это не дырка в сердце, это какая-то черная дыра.  Похожее состояние бывает с похмелья, но тут исключено.
 
И вот еще, если день проходит в трудах и заботах, все, что нужно для быта, дома, семьи, работы – сделано, не ленясь, то состояние более приемлемое. Почему? Тоска бывает, но она ближе к грусти, к тихому сожалению. Или она  уменьшается от того, что есть удовлетворение от выполненных задач и обязанностей? Скажи мне? Я предчувствую ответ, что это из-за воспитания и навязанных стереотипов общества о том, что человек должен то, то, то…  Но ведь у меня не было никакого воспитания, и все стереотипы были приняты или не приняты мною лично, никто мне их не преподносил, как догму, не навязывал. Кто или что мешает моему ощущению счастья? Отсутствие завтра встречи с Тобой?
 Не понятно все это, и больно. Больно и раньше было, до Тебя. Но не так. Сейчас эта тоска более понятная, более смирная, и более пронзительная.  Как будто не хватает моей части меня, как будто эта часть оторвана. И где-то спит сейчас спокойно. И, самое интересное, что ничего с этим сделать-то нельзя. Жить только с этим можно. Заглушить бы чем, и ладно.  Но чем? Это ведь каждый временной отрезок надо выискивать какие-то дела, и что-то делать, делать… чтобы рухнуть в постель ночью и уснуть, что тоже оказалось для меня нелегким делом за последний год.  Там не болит. Там нет смысла жизни, который здесь имел совесть так и не показаться мне на глаза за всю мою жизнь, там все как-то  не так трагично, что ли. Может, от того, что я подсознательно понимаю, что  могу проснуться, и любой кошмар растворится на рассвете? А здесь не так. Живу и понимаю, что проснуться не получится, и найти Тебя  не получится, и найти себя  тоже не получится. Так это все тошно, и грустно.

Где-то сказано было: «счастье – это когда «тебя» понимают».  Вот есть Ты, и я понимаю Тебя, каждое слово, каждое чувство, каждое ощущение. Но почему нет счастья у Тебя, у меня?  Это какой-то ресурс, которого нам не досталось? А он заменяемый? Ну, хоть что-то можно сделать, чтобы не было так… паршиво на душе?


Рецензии
насколько похожее чувство
но так точно, как Вы, я б его не выразила

Вита Дельвенто   16.12.2013 02:21     Заявить о нарушении
Спасибо.
Желаю его(сколь точным ни было б его описание) не испытывать никому.

Алгебра Слова   16.12.2013 02:24   Заявить о нарушении