Повеяло и навеяло. Изморозь...

                ИЗМОРОЗЬ.

                Взгрустнув, залюбовалась зимним я узором,
                Скользя сквозь гладь стекла погасшим взором,
                И грусть стянула грудь привычной мукой:
                «Когда ж конец всему, терзанью скукой

                И пустотой душевной, долгой, безобразной?
                Когда придёт тот миг, что обернётся сказкой,
                Сном радостным, волнующим, летящим?
                Доколь мне жить лишь серым настоящим?..»

                Лишь горько усмехнувшись, встрепенулась,
                И к изморози созерцанию вернулась.
                2013, декабрь.

                Фото из Интернета.

                http://www.proza.ru/2013/12/23/719


Рецензии
Умница! Молодец! Очень понравилось!

Сергей Вельяминов   06.02.2017 13:16     Заявить о нарушении
Льстец! Но всё-таки спасибо. )))
С лукавой улыбкой,

Ирина Дыгас   06.02.2017 14:15   Заявить о нарушении
Я эмоциональный человек и мне трудно сдерживать свои чувства. Чувства восторга и разочарования. Бывает, что нет никаких чувств - это тоже нормально.

Сергей Вельяминов   06.02.2017 14:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →