Мысли вслух и... Раскаяние...

                РАСКАЯНИЕ.

    Бывает такое мгновение в жизни, когда понимаешь, что всё так необъяснимо сложилось, сбилось, спаялось в жёсткий ком обстоятельств, что пробуждает в тебе дремавшего зверя. Нет, это не ненависть, а… Нет. Нет ответа, что же это такое происходит? Ожог души, что ли? Да, пожалуй, он и есть. Болезненный до крика, выжигающий душу и мозги: то-то они и «плывут». Ожог безысходности и безвыходности. Травма, которая навсегда способна изуродовать твою суть. И если вовремя не опомнишься – вина выжжет изнутри, и ещё неизвестно, что же поселится в пустоте взамен?

                Январь, 2014 г.

                Фото из Интернета.

                http://www.proza.ru/2014/01/06/1792


Рецензии
Если дремлющий зверь на "поводке",а это говорит о качестве человека со знаком в сторону плюса, - травма совместимая с жизнью.А в жизни может быть все что угодно,включая раскаяние.Это я так,вдруг,подумал.С уважением,Владимир

Владимир Рубанов   03.05.2020 02:11     Заявить о нарушении
Столько этих "зверей на поводке" в нашей душе заводится за жизнь, что порой просто ужасаешься! Вот и время от времени наводишь порядок в мыслях, разбираешься со "зверинцем", освобождаешься от тех, кто вредит и наносит раны. Только раскаяние способно очистить душу. А ещё сожаление искреннее. Главное - вовремя начать анализ. Мы невольно все становимся психологами - лечим себя сами, как кошки! )))
С тёплой улыбкой и признательностью,

Ирина Дыгас   03.05.2020 10:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.