Вот такой современный мир

 Вот такой современный мир – жестокий ,безжалостный мир - мир лжи и насилия ,политического лицемерия – мир, в котором мы живем и сохраняем радость встреч, надежды,мечты….Да в этом мире есть место подвигам,есть место  доброте и ,конечно,красоте-душевной красоте.
Преступление становится неотъемлемой частью нашей современной жизни , а порядочность и норма в человеческих отношениях,  или высмеивается, или  обожествляется ……. И все-таки  наше время самое интересное время, самое динамичное и самое революционное. Да, революционное .Сейчас протекает настоящая ,невиданная в истории, мировая революция .После столкновения двух  супер-государственных систем – обе рухнули, обе оказались колоссами на глиняных ногах. И только те, кто очень отстал от этих преобразований социализма и капитализма, в чем-то оказался впереди планеты всей. Они перебежали с сотых мест на десятые,мы- - мы остались на своем месте, так как нас нельзя сравнивать ни с кем на земном шаре. Мы забираем все худшее и лучшее и отдаем также худшее и лучшее.Мы опоясали половину  планеты и, как у Вавилонской башни, мы все говорим на разных языках, а худшие из нас вот уже 100 лет пытаются нас построить в одну шеренгу  то ли идеей,то ли рублём или долларом,то ли  дулом автомата. Богема правит миром.
Ревизии не поддается только любовь - любовь везде, всегда ко всему ,любовь и доброта  - эти проявления человечества  живут в четвертом измерении  и как солнечные зайчики исчезают, когда  черная туча  зла закрывает солнце  человеческих надежд - солнце разума….
Сердца и души многих людей закрыты  бременем постоянных забот от этой чувственной философии, а многие просто боятся её, как боятся кары божьей и как боятся дьявола.Человечество обретет разум только на пепелище  цивилизации ,которая уже начинает гореть  в отдельных  своих  частях. И чем сильнее будет разгораться огонь  этой самой инквизиции, тем  явственнее  человечество  будет чувствовать свои пороки, и каждый человек в отдельности  остро почувствует их . Так было тогда, когда рушились древние цивилизации. Так становится сейчас, когда человек теряет свои душевные качества, может  быть еще не совсем, но значительно их утратил.
        Этот большой корабль, под названием Земля, летит  в пропасть быстрее космической скорости и уже никто не сможет его остановить, так как цивилизация уже давно деградирует. У штурвала нет никого и Земля обречена стать "Летучим голландцем" в бесконечном космосе...
Это мой сегодняшний бред. Я не знаю как я буду мудрствовать завтра, но сегодня  у меня такие мысли и рассуждения, и я ничего не могу поделать с собой, также как не могу освободиться от тяжести впечатлений  сегодняшнего дня. Мне не понять какие еще  более ужасные  преступления нужны для того, что бы  сильные мира сего опомнились и признали право слабого.


Рецензии
Они не опомнятся, Евгений. Где-то прочитал, что стандартный "новый русский"
скорее купит себе 7-й по счёту джип, чем раскошелится на научные исследования
против рака. "Ревизии не поддаётся только любовь". Поддаётся. Мой сын,
взрослый, серьёзный и успешный человек, в любовь не верит. Да, он обжёгся на этом деле, но я твержу ему, что нельзя обобщать... Молчит.
Если исходить из того что человечество это чей-то проект, то авторам этого
проекта давно пора бы прийти и навести порядок на планете, ибо с возникшими
проблемами человечество своими силами справиться уже не в состоянии.
Ваш текст полностью принимаю. Согласен. В.Л.

Виктор Леонтьевич Лысенко   14.01.2014 15:47     Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор Леонтьевич,искренне благодарю Вас за оценку моих рассуждений .Желаю творческих успехов.Иду на Вашу страничку.

Евгений Петров 5   02.03.2014 22:27   Заявить о нарушении
Да что Вы, Евгений, так переживаете? При этой власти мы все, у кого нет наворованных денег, чтобы слинять за бугор, вскоре передохнем. И плевать с высокой колокольни на наших детей и внуков; ведь зовёмся мы трусливо-похренистким стадом безмозглых баранов и послушно-угодливых овец...

Якоб Рэдз 2   31.03.2018 19:51   Заявить о нарушении