Фильм о Ленине по НТВ

По НТВ прошел фильм о Ленине. Типичный для НТВ фильм в историческом жанре о России - предельное отстранение от каких-либо эмоций. И жуткий ледяной смех главного комментатора – Валеры Соловья, так ему все смешно. Вообще ему все смешно.

В фильме полно стереотипов, из фрагментов не складывается общая картина, вполне можно сказать, что фильм неряшливо сделан.

Именно о России они делают такие фильмы. Если фильм о другой стране, об иностранных персонах, то там есть и тепло и сочувствие, здесь же этого нет.

Типа того, что вот такая херовая страна, которая даже и эмоций не вызывает.

Концовка же фильма о том, что Ленин - гигантская фигура и ее из истории не выкинешь, просто умиляет. Ленин уже почти вылетел из истории, он мало кому интересен в мире, и в России он еще интересен только потому, что мы живем во многом  при той Системе, которую он соорудил.

Ленин как политик завел страну и нацию в тупик, он завел в тупик все нации, которые пытались следовать его «учению». Да и учения никакого не было, кроме бреда о диктатуре пролетариата, ибо пролетариат стоял у станков и гнобили его комуняки по черному, когда им это было нужно, за людей не считали, но при этом на каждом шагу вопили, что у нас власть пролетариата.

Ленин – это воплощенное безумие в политике, лет через сто о нем в мире вообще никто не будет помнить, в России, если она останется, помнить будут – как образец зла и русофобии.

Вот и думай, чего хуже – лубочные псевдоисторические фильмы с придыханием и сюсюканьем, как фильмы о Романовых на канале Россия или вот такой вот ледяной цинизм как на ТВ.

До нормальности наши «либералы», которые правят бал на всех каналах ТВ, еще не доросли.


Рецензии
Как можно быть таким категоричным? Ленин - гигантский мыслитель, им и останется в истории в отличие от разных мосек. Страну в тупик завел царизм и первая мировая война. А большевики вывели из тупика и построили сверхдержаву, которой мы гордились.

Татьяна Шмидт   20.11.2014 12:53     Заявить о нарушении
а где сверхдержава, которой вы гордитесь? Когда Ленин умер, то СССР влачил жалкое состояние, массовая безработица, массовая проституция, никакого социализма, в стране был государственный капитализм (этот термин использовал сам Ленин), это вот то, что он "построил".

Александр Самоваров   20.11.2014 13:00   Заявить о нарушении
Авторскую позицию поддерживаю. однако ж, судя по отзывам, у многих читателей большевистский морок врос в мозги хронически и генетически. Никак не желают осознать историческую диалектику со всеми фактами, последовавшими после разгона Учредительного собрания. "Краткий курс ВКП б - для таких вечная истина.
Дело Ленина по уничтожению Росси живёт и процветает в его циничных последышах, продолжавших узурпацию власти в стране...

Евгений Жироухов   29.05.2020 12:45   Заявить о нарушении
СССР образовался в 1922 году, а Ленин умер в 1924. Страна только выходила из разрухи. Да, мы гордились своей страной и до сих пор любим советские фильмы, советские песни, замечательные картины советских художников и книги советских писателей - Шолохова, Леонова,Распутина, Шукшина, Белова, Абрамова и многих других. Мы пользуемся нефтью и газом, открытых в Сибири при советской власти, гордимся освоением космоса, гордимся советской наукой, победами советских спортсменов, гордимся великими подвигами наших отцов.
И нас миллионы.

Татьяна Шмидт   30.05.2020 19:09   Заявить о нарушении
Татьяна, перечисленные Вами авторы - искалеченные цензурным абортарием талантливые люди, много настрадавшиеся прит той системе социалистического реализма.
И е понимать этого может только истинный холоп режима, которому в свиноводческом комплексе уютно жилось... без всякой там свободы на диком пространстве природы.

Евгений Жироухов   30.05.2020 19:34   Заявить о нарушении
Как вы можете так отзываться о людях, Жироухов? Это не говорит о вашей культуре, а наоборот...
Или не нравится другая точка зрения, а достойно ответить не можете, а только оскорбляя? А вы так отзываясь о больших писателях, что вы сделали в искусстве, Жироухов? Чем его обогатили?

Татьяна Шмидт   31.05.2020 17:56   Заявить о нарушении
неясно выраженная мысль. И к публицистике риторической зело не годен, поскольку всегда был укрощаем дебильной антилогикой социалистического реализма. В котором не было ни реализма, ни социализма, кроме галимой, тупой пропаганды для поросят в электрофицированном железобетонном свинокомплексе.
Таких поросят одичавших сейчас много мнят себя писателями, вершителями дум народа.
Ух, сколько много их, одичавших и одурманенных мороком прежних т. н. идеалов!


Евгений Жироухов   31.05.2020 18:44   Заявить о нарушении
А вы себя к какому виду животного мира относите, называя других поросятами одичавшими? Советское многоликое, интернациональное искусство называете тупой пропагандой огульно, не называя имен представителей этой самой по-вашему пропаганды. Кого именно вы имели в виду? Назовите конкретно.

Татьяна Шмидт   01.06.2020 18:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.