Поехали в наш старый дом

Поехали в наш старый дом,
Там замело дорожки снегом,
Там тишиной, покоем, негой
С тобой насытимся вдвоём.

Полечит души тишина,
Снежок, лопатою гонимый,
пушистый, чистый и ранимый-
Растёт вдоль тропки, как стена.
 
Покоя Божьего здесь храм,
хранимый теплотою взгляда.
С тобою 40 лет мы рядом,
Душа и сердце пополам.

Мы холод не запустим в дом,
Печаль оставим у порога.
И, как за пазухой у Бога,
Неспешно, просто заживём.

Поехали в наш старый дом..


Рецензии
Какие теплые, полные жизни и любви стихи! Захотелось Домой.

Иволга Летняя   25.03.2014 16:02     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Иволга, будем жить и любить, во всяком случае стараться.

Татьяна Григорьева 2   25.03.2014 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →