***

дитя природы-человек
свои ошибки отрицает
свой укорачивает век
и у других жизнь отнимает
 


Рецензии
Я бы не согласился с Ларисой в предыдущей рецензии.
Да, человек - дитя природы, но это отрицание своих ошибок, природе не свойственно. Упрямство невзирая на неправоту в живой природе мгновенно карается, а человек нахлобучивает на бытие целый шлейф способов и средств, чтобы последствия ошибок нейтрализовать, вместо того, чтобы их исправить.
И таким образом - сама цивилизация - симптом болезненного состояния. А сам человек - укореняющаяся в жизнь, ошибка.
Чем и интересен.

Олег, с уважением...

Владимир Рысинов   16.11.2014 15:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →