Чайная церемония клана Майданинго

Уважаемые радиослушатели "Нагасаки херосимото". Говорят, в далекой Украине пытаются осваивать наши традиционные ритуалы, в частности, чайную церемонию. Это происходит так:

Славные крестьяне/воины Майдана (аналог наших воинов клана Майданинго) сначала идут по скользкой дорожке к чайному домику, где их поджидает хозяин (хозяйко). Оставив обувь в виде покрышек у входа, заходят в помещение без стен (местные особенности церемонии). Отложив автоматы, снайперские винтовки, дубинки и прочие орудия труда, мирные земледельцы становятся на колени в кружок, который по-местному именуется "коло". Начинается церемония специально организованной и упорядоченной встречи хозяина - чайного мастера - и его гостей для совместного отдыха, наслаждения красотой, беседы, сопровождаемых употреблением чая. Вошедший хозяин (хозяйко) кивает гостям и, по традиции, ласково увещевает встать с колен и не церемониться. После чего начинается собственно, простите, церемония раздачи тонизируещего чая, легкой закуски под названием "пирожки" и традиционных бесед и обещаний. Затем - медитация c медиа резонацией, - гости хозяина начинают медово гудеть, бормотать, а затем, все громче и громче - скандировать "Пан ду гэть!" Непонятно, правда, какого панду, или, скажем попросту, медведя, они имеют в виду. Некоторые независимые обозреватели склоняются к выводу, что они скандируют "Бан ду гэть", но тут же встают в тупик, а кто же такой тогда этот Банд? По завершении беседы хозяин (хозяйко), ответив на все вопросы гостей, с извинениями покидает чайный домик, показывая тем самым, что церемония подошла к завершению. Гости рассматривают домашний очаг, любуются цветами, любуются исчезнувшим хозяином и любуются любующимися ими издалека наблюдателями. Церемония завершена, гости подбирают свои мирные орудия, обувь и, мирно покачиваюсь и подпрыгивая, возвращаются к нелегкому повседневному труду.


Рецензии
Улыбнули, Дон, класс!
Особенно понравилось по панду. Вам удалось внести новый смысл в уже устаревший и набивший оскомину лозунг. Точно - "Гэть медведя из Крыма у российскую берлогу!" - "Панду гэть!"
Успехов!
КАИ
P.S. К слову: В Венском зоопарке в Шонбруне недавно появился медвежонок-панда, подарок из Китая. Китайцы, видать, большие приколисты. Знаете, как они окрестили его для не знающих "англо-русского" языка австрияков? Big Huj. Вот такой "подарочек" с Востока...

Александр Кениг   11.03.2014 06:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. Вообще панда по-китайски daxiongmao or xiongmao. Но не исключено что это были русифицированные китайцы.
С улыбкою,

Дон Боррзини   11.03.2014 06:52   Заявить о нарушении
Ага, вот откуда, оказывается, появился ...МАО!
КАИ

Александр Кениг   11.03.2014 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.