Идеальный слушатель

Поток слов льются рекой сами собой, когда ты разговариваешь с внимательным слушателем, и не важно о чем ты ему рассказываешь. Он тебя слушает затаив дыхание и ловит каждое сказанное тобой слово. В нужный момент задаст необходимый вопрос, вздохнет там, где ты и хотела, повозмущается вместе с тобой и поддержит во всех твоих негодованиях. Ни разу не перебьет тебя, и не выкажет раздражение в словах или движениях, и не ускорит твое повествование, и будет наслаждаться твоим голосом и твоими словами.

А ты, чтобы не разочаровывать такого благодарного слушателя, ввернешь в рассказ изящную фразу, или вспомнишь что-нибудь более подробно. И ты понимаешь, что ты этим наслаждаешься, и ты готова ему говорить и говорить, только бы он тебя слушал и слушал.

И ничего, что вы находитесь в магазине, или в подобном месте, где обслуживают клиентов, а слушатель ваш обычный менеджер или служащий учреждения, и он не имеет права повысить на вас голос и выпроводить вас за дверь, потому что его за это уволят, и ему приходится порой быть чьим-то "идеальным слушателем".


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.