Абсолютная власть и Грааль. Часть-11

Продолжение:

По материалам своих исследований Отто Ран издает в Берлине две книги: «Крестовый поход против Грааля» (1933) и «Двор (или Слуги) Люцифера» (1937).

Эти работы, особенно  первая из них, пользовались большим успехом и были одобрены в Аненэрбе.  Шефу СС  Генриху Гиммлеру литературное творчество Отто Рана нравилось тем, что он трактовал легенды о  Святом Граале не в чисто сакральном, а в достаточно земном ключе, считая, что последние укрывавшиеся в замке Монсальват альбигойцы-катары – это практически арии-германцы.

Сам же Грааль представлялся Отто Рану, как упавший  на  землю магический изумруд, выбитый в момент сражения огненным мечом Архангела Михаила из короны самого Люцифера, при изгнании того с  небес.

В древности из этого «упавшего с неба» огромного изумруда и был вырезан Грааль, на который нанесли магические руны – наследие высочайшего знания предков.

Причем, Отто Ран считает такого рода происхождение Грааля не противоречащим его благотворному влиянию на хранителей, поскольку особые руны должны обратить энергию изумруда Люцифера в Божественную Силу.

Продолжение http://www.proza.ru/2014/04/21/2184

Рисунок - коллаж автора.


Рецензии