Лунатизм город Нилевск
Врачи и экстрасенсы единодушно поставили ему один диагноз: лунатизм. И советовали Маргарите Степановне быть внимательней. А то, как бы чего не вышло. Вот она и была настороже.
Но как тяжело. Тяжело и физически и морально. Вот и сейчас, только сомкнула глаз, а он снова исчез. И где искать его? Да и стоит ли. Ведь не мальчик уже. Она поднялась, сунула ноги в шлепки и отправилась на поиски.
Андрей Ильич, как обычно сидел на краю крыши и смотрел в небо. Там, в далеком далеке и высоком высоке мерцала и переливалась дивными фантастическими красками чудная планета. Несмотря на многие тысячи парсеков расстояния, Андрей Ильич видел ее близко и явственно. Он видел высокие горы и цветущие долины, моря и океаны, мигрирующих птиц и бегущие в бескрайних степях стада джейранов. Но все это было не интересно ему. И только один уголок на этой планете, одно тихое и чудное место заставляло сумасшедше биться его сердце. Именно там, на перекинутом через речушку древесном стволе, уже какое-то время каждый вечер ждала его прекрасная незнакомка.
Однажды вечером он, запрокинув голову, встретился там, в этом странном мире, с этими черными и глубоко бездонными ставшими вдруг любимыми глазами.
С тех пор они почти не расставались. И каждую лунную ночь они безмолвно говорили друг с другом преодолевая эти немыслимые между ними парсеки.
Маргарита Степановна тихонько подошла к мужу и, тихонько оттащив Андрея Ильича от края крыши, повлекла его за рукав пижамы в сторону семейного очага. Андрей Ильич сонамбулической и уверенной походкой уснувшего человека скрылся в темноте ночного одеяла.
Уходя, Маргарита Степановна оглянулась и внимательно и строго посмотрела на мерцающую вдалеке почему-то ставшую вдруг ненавистной ей звездочку. Увидав сидящую над ночным речным потоком незнакомку, она посмотрела ей прямо в глаза.
«Вот гадина!» - в сердцах подумала она и показала женщине кулак.
Свидетельство о публикации №214043000458