Путин, Крым и Запад
"Президент РФ Владимир Путин в пятницу принял участие в праздничных мероприятиях в Севастополе по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения города от фашистов. Путин присутствовал на военном параде, возложил вместе с ветеранами венки к памятнику защитникам Севастополя 1941-42 годов. Но, похоже, что радовались визиту президента РФ только в Крыму и России.
В Киеве визит Путина расценили, как “провокацию”. Негативно отреагировали и на Западе.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что “украинская сторона не приглашала российского президента, а Крым с точки зрения международного права все еще является украинской территорией”.
Канцлер Германии Ангела Меркель также подвергла критике российского лидера за участие в параде в Свастополе в такое сложное для Украины время. Из Кремля в ответ заявили, что сожаления канцлера ФРГ неоправданны, поскольку “ситуация на Украине не может иметь отношение к параду в Крыму”.
Свидетельство о публикации №214051101040
Николай Орехов 11.05.2014 17:48 Заявить о нарушении
Алексей Орлов Спб 11.05.2014 22:24 Заявить о нарушении