Стоит ли писать...

Хорошо пишется, когда есть вдохновение,  невзирая на настроение. Просто пишется, слава льются как ручей. Иногда как бурный, а иногда как пересыхающий.

Бывает как неудержимый поток горной реки, когда мысли скачут на порогах, ты их не можешь уловить и они не управляемы, и не знаешь выберешься из этого потока слов успешно или разобьешься, не справившись с мыслями, и так в итоге ничего не написав.

Или как река, набухшая после дождя, или зимы, скованная льдом, и проснувшаяся весной от знойного солнца, и неся свои воды, грозящие наводнением, и смывающие все на своем пути.

Но даже все душевные переживания при написании произведения, не дает гарантию на успех у читателя. И это уже Вам решать стоит продолжать писать дальше и совершенствоваться, или бросить сразу это дело и сказать, что читатель "дурак" и не оценил Ваш порыв и Ваше дарование.

И не забывайте, Вы не единственный, и нас тут таких талантливых много, и читателей может на всех не хватить.


Рецензии
Да... я-то вижу потенциал... Но столько надо упорно писать и нащупывать правильный стиль, правильные слова... Для этого надо, чтобы писательство стало смыслом жизни, а там и до гениальности недалеко..

Воловой-Борзенко   18.12.2015 23:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.