Я буду беречь Себя, чтобы беречь Тебя

                Слишком часто мне говорили фразу "береги себя",
                но никто не сказал "я буду тебя беречь" Э. Сафарли.
 
   Я одиноко стоял посреди шумящего потока шумящего потока людей и машин, уничтожающих свое время в празднестве, скромной радости мороженного и плавленого солнцем асфальта. Солнце неумолимо топило мою голову от воды в мозгах.    
     Путаница от жары и недосыпания переливалась в журчание неумных мыслей недотёпы и влюбленного человека, страдающего от избытка любви, мучающего себя и свою любимую постоянными размышлениями. Любимая очень сильно переживала за растопленные солнцем мозги Любимого, а он, стесняясь жизни, иногда пускал слезу, что не вызывало умиления и жалости Любимой и самого его, так как это говорило о его слабости и чрезмерном влюблении, что могло негативно сказаться на их неуёмных отношениях Любви.
   Недалеко проходили и проезжали роллс ройсы, богатые и кичливые свои богатством люди, в простоте своей обманывали прохожих в их жизни людей, не ломая голову при этом за существо вопроса и грехи. Он стоял, выходил из машины, озираясь по сторонам, думаю о чем-то сбыточном, о том, как выправить ситуацию, обнажив при этом свои нервы и эмоционируя перед Любимой. Его глаза, усталые от бессонных ночей, продолжали свой неумолимый путь в поиске лучшей жизни для Любимой. Мозг не отдыхал, и якобы больное сердце стало здоровым.
   Он решил, что всю оставшуюся жизнь посвятит ей, что он сделает все возможное, чтобы она была счастлива. Она же в свою очередь, очень беспокоилась о нем и не хотела видеть "хлюпика", в этой ситуации, при этом сохранив определенную свободу действий жизни, что не было противно Любимому. Он думал, как сделать так, чтобы началось начало.
   А тем временем жизнь неугомонно набирала воздух в паруса и начинала двигать их друг к другу, так его пожертвование всем было естественным, и только ради нее. А сегодня ночью он понял, что будет беречь себя – она очень просила его об этом, ради того, чтобы он был как можно дольше – и он был чрезмерно счастлив от этого.
   Единственное, что ему было нужно в жизни – видеть свою любимую, прижать ее к себе, почувствовать, как она сильно обнимает его. Он давно знал, что стрессы жизни, устроенные им дьяволами черта, легко вонзились в их тела и грызли их изнутри червяками яблока.
   Они понимали, что не могут друг без друга и часа, минуты, но жизнь давала им испытание, много работы и отсутствие. Его состояние можно было сравнить с вулканом, который периодически извергал миллионы СМС, писем, но понемногу Любимая теплела и охлаждала его пыл, делая это, неприхотливо, любя, не забывая о своей ответственности перед ним, как и он перед ней.
   Иногда, они кричали друг на друга, но ровно через 5 минут, опять спокойно разговаривали и любили. Зная его вспыльчивость и волнения, которые он испытывает при их разлуках, которых почти не было. Любовь обволакивая сознание, и забирая сердце в омут переживаний, делала свое дело, они сближала их опять, в очередной раз  и видимо, навсегда, так думал Любимый, а Любимый, склонив голову набок, иногда молчала и думала о нем и работе. Работа была ее спасением, там она забывалась и очень хотела, чтобы Любимый больше спал и не мучился глупостями, залезавшими к нему в голову злобными тараканами несчастий, которых он гнал от себя поганой метлой. Она же также, читая его СМС, понимала, что ее отсутствие  в жизни Любимого, - это как река без воды. Он же предпочитал рЕку с водой, его душа – Любимая, отрываясь от него, на неопределенное время, возможно проверяла своими действиями, насколько он изменился и не будет ли глупых повторов, и не будет ли того, что называют расставанием или бросанием друг друга. Поэтому она часто проверяла его а предмет верности, устраивая ему небольшие психологические тесты и разносы, типа а ты сможешь вытерпеть и делать, что я говорю тебе, нельзя же изводить себя, и свою душу, то есть ее, как наездник, делая неограниченное число кругов по ипподрому.


   Но я с тобой согласен, лучше ,буду сильнее и спокойнее, слово против твоего – не будет, как и нашего общего мнения, обещаю. Клянусь Богом, он повернулся внутри себя кольцом, закручивая тело, как бы в расплавленный солнцем асфальт, сердце бешенно колотилось.
И вдруг звонок
- Ты где? А вижу, - сказала по телефону она
- Здесь, - недоуменно и нетрезво ответил он, не понимая этого волшебства.
- Стой на месте крикнула она в телефон, не крутись.
- Хорошо, - сказал он, задумчиво не понимая происшедшего. Он не могу понять, что это проявление Любви к нему было сказкой жизни, выстреленной ее душей, ее любимой из ее любимого сердечка.
- Привет, - подошла он, он обнял ее, она прижалась к нему всем телом, понимая, что эта поддержка ему важнее всего сейчас. Обнявшись, он выдавил слезу счастья, она же улыбалась так, что проходящие мимо корабли салютовали ей гудками.
- Яблоко дай, сказал она, игриво и кокетливо поблескивая своими глазами-омутами.
- Бегу, - и он дал ей яблоко.
   Она ела яблоко, как обычно, он смотрел и наслаждался этим, он не видел ее еще такой счастливой, она, как Ангел, прилетела к нему, хотя ей предстояла тяжелая и длительная работа. Он задумался о своем тупом максимализме и отсутствии мелких шагов, ему надо было все и сейчас, и вспомнив молитву Экзюпери, начинал успокаиваться.
   
   Время тянется, как расправленная от жары жевательная резинка на асфальте, растянувшись своим телом и почти журча от кипения, она залепила Любимому рот, глаза, уши... Сердце неугомонно стучало в такт их жизни, от постоянного ожидания и неодиночества… Ожидая Любви на пороге счастья оба ненормальных влюбленных начинали ахать, если кто0то из них вдруг исчезал из поля зрения надолго, при этом как и у него и  у нее появлялась ревность ко всему на свете, к работе, начальникам и прочей дребедени… Вырванная из тела моя душа и мой ангел летит куда-то, сломя голову, не понимая уже, что происходит, не понимая, не понимая, что болезнь Любви  прогрессирует и возможно скоро даст ростки, растают и успокоятся сердца и никогда никто из них двоих, чтобы не случилось, больше не покинет крутолобый корабль, на котором они поплывут к горестям и печалям, радостям и нежности чувств, при этом мечтающий влюбленный думал о ребенке, которого он может увидеть от своего Ангела и моей души.
   Махнув ему рукой, она, как реальный Ангел-Спаситель спасавший его от смерти не один раз, улетела, чтобы вернуться через 3 часа к телефону, потом еще и еще.
   Это была нетронутая грехом Любовь, расправившая крылья подлетавшая к ним, и делая все возможное, чтобы соединить их сердца навечно, да если и было что-то не имело значения.
   Я не позволю ей страдать из-за меня и моих чувств, - подумал он, удавил акселератор газа в пол, набрав 200 км в час, улетел, оставив за собой, запах жженой резины и чувство возврата к ней, как можно быстрее.
   Он больше не сомневался в ней и ее любви.



Происшедшее, описанное в данном рассказе не может быть реальностью а всего лишь образ мысли, состояния души, облечённый в форму письма
2016 05 24
schne


Рецензии
Слышишь, тревожные дуют ветра?
Нам расставаться настала пора.
Кружится, кружится пестрый лесок,
Кружится, кружится старый вальсок.
Старый, забытый, старый забытый вальсок.
Ты, совершая положенный путь,
В дальних краях это все не забудь,—
Эту реку и прибрежный песок,
Этот негромко звучащий вальсок.
Этот негромкий, этот негромкий вальсок.
Мы расстаемся, чтоб встретиться вновь:
Ведь остается на свете любовь.
Кружится первый осенний листок,
Кружится в памяти старый вальсок,
Юности нашей, юности нашей вальсок.
Волосы ветром сдувает со лба…
Музыка эта — как наша судьба.
Снегом слегка обжигает висок,
Кружится в сердце тот старый вальсок.
В сердце тот старый, в сердце тот старый вальсок.
Слышишь, тревожные дуют ветра?
Нам расставаться настала пора.
Кружится, кружится пестрый лесок,
Кружится, кружится старый вальсок.
Старый, забытый, старый забытый вальсок..

Тауберт Альбертович Ортабаев   27.06.2017 11:23     Заявить о нарушении
Прекрасная песня, Тауберт
Рад Вам

Саша Шнеерсон   27.06.2017 14:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.