Победа Башара Асада глазами иранского генерала
"Иранский генерал: победа Асада на выборах унизила США
Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал Хасан Фирузабади.
Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал Хасан Фирузабади заявил, что громкая победа Башара Асада на президентских выборах в Сирии унизила США и сирийскую оппозицию, сообщил телеканал Press TV.
"Победа на президентских выборах в Сирии Башара Асада, получившего более 10 миллионов голосов, 88% от общего количества проголосовавших, унизила Соединенные Штаты и противников сирийского народа", - заявил Фирузабади.
Генерал также поздравил действующего президента Сирии и народ страны с победой. По словам Фирузабади, "чудо" сирийских выборов должно преподать Соединенным Штатам и сторонникам такфиристских боевиков хороший урок.
Напомним, что на прошедших 3 июня первых в истории Сирии альтернативных выборах победу одержал действующий президент Башар Асад, набрав 88,7% голосов избирателей. Два других кандидата - Хассан Абдалла Ан-Нури и Махер Абдель-Хафиз Хаджар получили 4,3% и 3,2% голосов избирателей соответственно. В голосовании на выборах приняли участие 11,6 млн человек из более чем 15 млн граждан страны, имеющих право голоса. Число недействительных избирательных бюллетеней составило 442108 штук, что составляет 3,8% от их общего числа".
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1811484.html#ixzz33yOoUwPB
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Свидетельство о публикации №214060701765