16. Как был расплющен Библиотекарь

Иккинг, Камикадза и Рыбьеног надеялись потихоньку подменить книгу «Как приручить дракона» до того, как выяснится, что первый экземпляр был сожжен, и вернуть на место Воровского Дракона прежде, чем будет обнаружено его исчезновение.

Однако, выглядывая из-за края невидимых крыл Воровского Дракона, Иккинг увидел с высоты две крупных фигуры, принадлежавших его отцу и матери Камикадзы, что стояли у распахнутого стойла, а перед ними – беснующегося скелетоподобного Страшного Волосатого Библиотекаря, целившегося в них из арбалета.

План моментально изменился. “Воровской Дракон, приземляйся на того тощего Викинга с нелепой бородищей, - выкрикнул Иккинг, - и как можно быстрее и сильнее!” И Секретное Оружие тут же последовало его приказу, войдя в крутое пике; Рыбьеногу пришлось зажмурить глаза, зато Штормилка вопила от восторга, а Беззубик возмущался, что “он о-о-опять выделывается!”. 

И вместе с ними всеми вся мощная сияющая туша Воровского Дракона с внушительной силой и поразительной точностью приземлилась прямо на почтенного безумца.


Рецензии