Америка - России в день России

Я давно подозревал, что Америка, то есть США не только боятся и завидуют России, но и в тайне, конечно, восхищаются нацией по имени Россия. И вот тому прямое подтверждение. Вы думаете, что я шучу. А я и кроме шутки радуюсь. Ведь чувство юмора может перевернуть этот серьёзный и странный мир.

"Госдепартамент США поздравил россиян с Днем России от имени главы ведомства Джона Керри и полюбившегося многим персонажа американской внешней политики Джен Псаки. 167

    12.06.2014, 14:16

    Госдеп США
    День России
    Керри Джон
    поздравления
    Псаки

В письменном обращении Джон Керри пожелал, чтобы «у российского и американского народов было общее мирное, стабильное и процветающее будущее».

Он также выразил восхищение былыми достижениями русской культуры. Керри напомнил о «титанах русской литературы», отметив, что в этом году исполняется 200 лет со дня рождения Михаила Лермонтова и 215-я годовщина дня рождения Александра Пушкина, а также 100 лет со дня выхода поэтического сборника Анны Ахматовой «Четки».

Джон Керри, глава Госдепартамента США: «Сегодня мы берем паузу и отдаем должное великим произведениям русской литературы, музыки и искусства, которые тронули множество людей по всему миру».

Не обошлось в этот день и без знаменитой Джен Псаки. Официальный представитель Госдепа, известная своими странными высказываниями о ситуации на Украине, в последнее время постоянно терпит насмешки, особенно со стороны россиян. Несмотря на это, Псаки, считающая себя «жертвой российской пропаганды», нашла в себе силы для слов поздравления. Правда, сделала это не лично, а через своего заместителя Мари Харф, которая дала Twitter-конференцию для российских пользователей.

Мари Харф, заместитель официального представителя Госдепа США: «Джен Псаки просила передать всем привет. С Днем России!»

Во время этой же конференции Харф опровергла появившиеся недавно слухи об отставке своей начальницы. Она отметила, что «Джен умная и сильная, продолжит работу в Госдепартаменте»."

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1035216/#ixzz34Q8rUUfp


Рецензии