Пётр Порошенко перед Европой

Канал "Евроньюс" сообщает сегодня 26 июня 2014 г. о выступлении президента Украины в Страсбурге. Сегодня месяц, как Порошенко победил на президентских выборах в Киеве. Законность этой победы, напомним, вызывает всё-таки сомнения.



"Президент Украины Петр Порошенко выступил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Озвучивая свое видение ситуации на Украине Порошенко, в частности, заявил:

“События на Украине формируют новую Европу и эта новая Европа будет либо единой, либо расколотой, стабильной или же хрупкой. Будущее Европы, ее дух зависят от того, как конфликт на Украине будет урегулирован – на основе международного права или на основе права сильного”.

Затем Порошенко ответил на ряд вопросов. Один из них касался перспектив развития ситуации на юго-востоке.

“Если ключевой элемент мирного плана сепаратистами принимается, то я думаю, что это даст нам большие надежды. Если же отвергается, то завтра нам придется принять очень важное решение. Какое конкретно я не могу сказать”.

27 июня, президент Украины, уже в Брюсселе, примет участие в подписании экономических положений Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. “После подписания этого документа Украина немедленно приступит к реализации его положений”, – пообещал Петр Порошенко"


Рецензии