Антихрист

А теперь летают все –
На ракете и «метле».

Если разобраться по существу, нет в мире силы, больше вложивших сил в профанацию библейских текстов и учения Христа - чем так называемые «христианские» церкви и секты.

Наивно считается - что «удар» по религиозности нанесли всякие философы, начиная с Гегеля и заканчивая Марксом. Но это не так. Все эти философы однозначные следственные элементы своей среды – одним из важнейших компонентов которой, была вся та религиозность.

Удар наносился бог знает с каких времён, с тех пор как назначили себе право вещать от имени Создателя, назначать из писаний что правильно что нет, совершенно не обращая внимания на остальное, назначать всяких святых по каким-то там необходимостям – и прочее такое.

Любое поведение отражает веру индивида. Разве указанное поведение, прямо противоречащее словам писаний о личной ответственности индивида за свою судьбу, отражает веру в писания, на основе которых основаны все эти церкви и секты? Тем более, что говорится - что нет и не будет никакого прощения и снисхождения тем кто вводит в блуд (соблазняет своими заблуждениями) других?

Нет. Такое поведение демонстрирует первоочерёдность своей веры в свою правоту (праведность) и то, что писания существуют для их пользования. Так же и то, что те, кто производил и производит подобное поведение - не верят в свою ответственность.

Любой бог (высшая сила) для любого индивида есть лишь определённая идея о боге (и их подобие, совокупность) Да посмотрите в какого бога они верят, если вообще верят в богов кроме себя?

Их богам важно, что индивид соблюдал всякие правила их церквей и сект, а также верил их богословию – зачастую представляющему из себя pizdets какую муть и гиль. Сквернословие – вот что из себя представляют на деле их так называемые богословия. Ну а чтобы была видимость соответствия – взяли тезисы к Моисееву закону (так называемое десятисловие) и объявили его выполнение безусловной необходимостью.

P.S. Современность – это времена второго воскресения. Все жившие ранее пройдут через это время. Никаких скидок и милостей больше не будет – каждый будет иметь полную меру ответственности за то, что делал и что приносил в существование других в эти времена.


Рецензии
Уважаемый Астроном, вы правильно написали и правильно сделали "Такое поведение демонстрирует первоочерёдность своей веры в свою правоту (праведность) и то, что писания существуют для их пользования. Так же и то, что те, кто производил и производит подобное поведение - не верят в свою ответственность." Современный человек достаточно разуверился в Боге, но свято место пусто не бывает, место веры в Бога заняла вера в себя и в свою непогрешимость. Наверное и эти причина, по которой человеку и надо личное общение с Божьим Миром - со своей Душой. А вот Бог, как Личность, действительно существует (лично убедился, когда побывал за порогом смерти), и Богу действительно интересен человек и как личность, и как общество.
С уважением к вам, ишо тот афтор, Толька ветер.

Анатолий Боков   22.05.2015 17:00     Заявить о нарушении
Есть определённые нюансы. Думаю, все практически читали Булгаковский МиМ, а упоминаемая там "осетрина второй свежести" имеет прямое отношение к затронутой теме. Явление=признакам, признаки=явлению. С этой точки зрения, величать человеками тех кто по какой-либо причине не демонстрирует качества разум весьма огульно.

И дело тут не в чьих то качествах как таковых - гнилое то "мясо" в "буфетах", "подгнившее" ли оно или ещё как. А дело в том, что сам употребитель врёт в таком случае, из благих ли намерений, по привычке, социальной обусловленности - какая к шуту разница? Как пел Цой - "следи за собой, будь осторожен")))) Благодарю за рецензию.

Астроном   22.05.2015 17:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.