Кот-рыболов

                Рекомендовано к прочтению в "Обществе котиков и рыболовов"

«А где же вы видите кота?»
(М.А.Булгаков, "Мастер и Маргарита")
 
 Рыбачил кот рыбку. Рыбка видела, что это - кот, и не рыбачилась, ибо кот скушает. Кот сообразил, то есть умом, что рыбка его видит. Вот каков оказался кот! Кот учёнейший. И по такому случаю рыбки совершили диалог:
- Кот у нас нынче учёный пришёл.
- Как бы не сообразил чего.
- А чего бы он не сообразил?
- А то, что мы его видим.
- А мы глаза зажмурим!
 Рыбки, совершив диалог, прижмурились. Приметив то, кот скоро нарядился в масочку зайца. Нарядный кот закинул удицу. Рыбки начали смотреть и увидели зайца. Заулыбались. Опять случился диалог:
- Теперь можно и поклевать. Заяц не скушает: понюхает и отпустит.
- Кто на крючке?
- Мотыль.
- Клюй мотыля!
 Диалог оборвался и рыбная пара повисла на крючке. «Клюнули!», - сообразил, то есть умом, учёный кот и вытащил рыбок. Когда рыбёшки приземлились, масочка бала сорвана. Весело щурилось усатое котовское лицо. Кот – питомец. Рыбки – питание. Близился обеденный час.
 


Рецензии
Ну и ловкач ваш котик! Понравилось - но есть ошибочки. Хотите помогу исправить? И сделаю это с огромным удовольствием - очень живая сценка!
Кот НАРЯЖЕННЫЙ - кстати...
С симпатией и уважением к автору

Галина Кадетова 2   06.08.2014 10:07     Заявить о нарушении
Если уж использовать причастие, то возвратного залога.
Однако прилагательное здесь призвано создать комический эффект.

Владмир Владимирович   30.11.2014 15:24   Заявить о нарушении