Работа

- Что ты здесь делаешь?
- То, что и ты... работаю.
- Это же не твоя смена.

- Посмотри бумаги, там всё написано.
- Странно, наверное, опять что-то перепутали в канцелярии.
- Вот и я о том же.

- Уходи.
- Это почему же?
- В прошлый раз я тебе уступил. 
- Ты помнишь?

- Помню, но  это было так давно.
- Не уйдёшь, все тебя увидят.

- Меня и так уже заметили. Мальчик в третьем ряду у окна.
- Кстати, он и тебя видит.
- Я здесь из-за него, ему ещё не время. Да и всем остальным тоже.

- Ладно,я уйду, но в следущий раз ты мне уступишь?
- Обещаю.
- Не обманешь?
- Ангелы не лгут.

- Уважаемые пассажиры! Наш самолёт приступил к снижению.
- Просьба пристегнуть ремни.


Рецензии
Прикольная миниатюрка! Вроде, незамысловатый диалог, а окончание раскрывает суть. И улыбка и страшок — одновременные эмоции.

Ирина Гросталь   17.02.2026 16:14     Заявить о нарушении
Благодарю вас , Ирина!) Сказали , как отрезали : точно и филигранно!)

С теплом -Мира Лисовская.

Мира Лисовская   21.02.2026 10:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →