Мне страшно за Россию

Ещё эксперты не установили причастность кого-либо к гибели Боинга, но наш знаменитый поэт, писатель Андрей Орлов (Орлуша), обычно подвизающийся на канале «Дождь», без обиняков напечатал в «Эхо Москвы» длиннющее стихотворение, обвинив нас всех. Я привожу лишь окончание, дабы меня снова не обвинили в плагиате, хотя я всегда указываю фамилию автора, и плагиатом это никак не может быть, но так хочется укорителю, хоть как-то, но ударить наглеца, посмевшего выражать иное мнение, чем у него самого, то ли они не знают значение этого слова, но, как красиво и угрожающе звучит! 

Реквием по MH-17
20 июля 2014, 12:10

"Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.
…Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…"

И вот, в "Сетевизоре" Лия Ахеджакова с упоением декламирует эти стихи Орлуши, воображая себя этакой Жанной д Арк, завоёвывающей признание миллионов россиян.

Да, Первый канал сильно облажался с женщиной, которая распяла мальчика в эфире! Но по её лицу было видно, что она врёт. Есть такие женщины: дня не проживут, не соврамши, да тем более перед телекамерой. Но, некоторые легковерные тут же начали строчить возмущённые заметки. Мы привыкли верить произнесённому слову в телеэфире.

И вот, Орлуша, да и другие публичные деятели все эти дни радостно вопили, какую промашку допустили руководители Первого канала, и в частности Эрнст, который сейчас на отдыхе, и, как бы, ни причём. Но плевки продолжают лететь…

А я подумал, какой же чёрной душой должен обладать этот Орлуша, чтобы с радостью втаптывать Россию в грязь!  И комментарии все как один под стать, кричат: Орлуша — гений!

Мне стало страшно за Россию. Ведь не поморщатся, раскатают её по брёвнышку, и сожаления не испытают.

P. S.
Александр Вулых в Комсомолке написал гораздо поэтичнее ответ Орлуше, которого моя рецензентка назвала ощипанным петухом. Привожу маленькую цитату:

«…Уже раскаялся Макар,
И совесть за...ла Орлушу!
И Миша Козырев без сил,
Но полный чистоты и веры,
Уже прощенья попросил
У фотографии Бандеры!
Покайся, вены вскрой гвоздём,
С горилкой поцелуй бутылку,
Потом, как Троицкий Артём,
В эстонскую отправься ссылку,
И бей себя по голове
Руками до остервененья
За то, что в городе Москве
Ты жил до этого мгновенья,
За то, что Путина под суд
Не отдаешь ты каждый вечер,
За то, что «боингу» маршрут
В могилу проложил диспетчер,
За то, что слово «пи...с»
Не Божьим светом осиянно,
За то, что Президент у нас
Мужчина, а не обезьяна».

P. S.
«Снимки, сделанные со спутника США, показывают, как украинские военные сбили малайзийский авиалайнер MH17, сообщает известный своими расследованиями американский публицист и аналитик Роберт Перри в своей статье на независимом интернет-портале consortiumnews.com».

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Кто сбил БОИНГ??? Ясное дело - УКРОПЫ. По приказу Коломойского или Америки - не суть важно. Главное - прошел почти месяц, а западные эксперты до сих пор так и не прибыли к месту катастрофы. НЕ ТОРОПЯТСЯ. Зато во всем обвиняют Россию и Путина - "ПУТИН УБИВАЕТ ВАШИХ ДЕТЕЙ!" Пугают как Каддафи или Хусейном.
1 сентября 1983 Рейган уже через ТРИ ЧАСА подал в ООН жалобу - советы сбили южно-корейский самолет! С тех пор прошло 30 лет. Сотовый телефон из диковинки стал обыденностью...
Америка из всех кризисов выходила за счет организации войн. На чужих территориях!
ПОЧЕМУ СЕЙЧАС АМЕРИКА ВЗЯЛАСЬ ЗА ПУТИНА? А он (как Хусейн и Каддафи) замахнулся на святое - хочет доллар потеснить! Вместо доллара ЮАНИ и РУБЛИ вздумал пустить в оборот! Да за это надо немедленно проучить его крылатыми ракетами и судом в гааге!

Петр Евсегнеев   10.08.2014 11:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.