Северная Корея готовит новое ядерное испытание
Для КНДР источником зла и страданий Кореи, разделённой на два государства, являются именно США.
Военные приготовления КНДР вызывают беспокойство соседних с нею Южной Кореи и Японии.
Россия и Китай едва ли останутся в стороне. Ведь КНДР является соседом и той и другого.
"В Пхеньяне грозят ядерным ударом по Белому дому и Пентагону.
запуски ракет, КНДР, США. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
Высокопоставленный северокорейский военный готов отдать распоряжение о нанесении по Белому дому и Пентагону ядерного удара. 13435
28.07.2014, 14:49
запуски ракет
КНДР
США
Глава генерального политического бюро народной армии КНДР обвинил Вашингтон в дестабилизации ситуации на Корейском полуострове. Об этом сегодня пишет сайт сингапурской газеты «Стрейтс таймс» со ссылкой на северокорейское телевидение.
Хван Пьон Со, глава генерального политического бюро народной армии КНДР: «Если американские империалисты продолжат угрожать нашему суверенитету и ставить наши жизни под угрозу, наши военные направят ракеты с ядерным зарядом по Белому дому и Пентагону — источникам всех бед».
Военный отметил, что недавние совместные военные учения США и Южной Кореи привели к эскалации напряженности между Севером и Югом.
Северная Корея за последние годы провела уже три ядерных испытания — в 2006, 2009 и 2013 годах, передает «Интерфакс».
На днях сообщалось, что КНДР провела серию «праздничных» ракетных пусков, приуроченных к Дню победы в Корейской войне. Командуя пусками, Ким Чен Ын призвал «смести с южнокорейской земли американских агрессоров и завершить дело воссоединения родины».
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1165797#ixzz38t4F80SJ
Свидетельство о публикации №214072902047