В деревне

Деревня. Вечер синий. Ни души.
За покосившимся седым забором,
Уютно в старом домике, в тиши,
Под абажуром розовым спешит
Душа излиться на бумагу словом.

Здесь просто,незатейливо, легко,
Завалинка, оконца в доме низко,
Прохлада, когда солнце высоко,
Холодной ночью сонное тепло,
В душе покой и думы к Богу близко.

Проходит день в заботах и трудах,
Мне каждая травинка здесь знакома.
Душе подарок летняя страда,
Плодов земных к застолью череда,
И яблоня уральская у дома.

Среди цветов лужаек малахит,
Зелёным   шёлком стриженым одеты,
И сонный кот в тени навеса спит,
Бассейн в кустах, ну чем ни остров Крит!
Дожди ушли, жара и снова лето.


Рецензии
Танюш, здорово, зарисовка, как эскиз к большой картине, картине, которая называется Жизнь.

Хочу к тебе....

Маргарита Мон   24.08.2014 23:18     Заявить о нарушении
Риточка, на картинке мой сад, тебя не хватает. Прости за задержку, только оттуда приехала, выкопали картошку, занималась заготовками, два дня дома буду, и сразу отвечаю. С любовью,

Татьяна Григорьева 2   04.09.2014 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →