Ракетные войска СН России вырастут на 60 процентов
Происходит активное перевооружение ракетных войск стратегического назначения (РВСН) новыми комплексами, при одновременном увеличении личного состава их обслуживания.
Обновление этого главнейшего рода войск России в течение ближайших 6 лет намечено практически полное!
Особое и основное внимание уделяется развитию средств преодоления противоракетной обороны вероятного противника. Иначе говоря, в случае ракетно-ядерной войны Россия должна быть готова к решительному удару по противнику на его территории.
http://itar-tass.com/politika/1387871
"Численность РВСН вырастет на 8,5 тыс. человек к 2020 году
Политика
19 августа, 13:18 UTC+4
Доля контрактников с 2013 по 2017 год должна увеличиться до 60%
© ИТАР-ТАСС/ Вадим Савицкий
МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. К 2020 году численность Ракетных войск стратегического назначения вырастет на 8,5 тыс. военнослужащих. Это связано с перевооружением на новые ракетные комплексы, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.
"В связи с перевооружением РВСН на новые ракетные комплексы в РВСН второй год подряд вводятся новые должности. До 2020 года численность войск увеличится на 8,5 тыс. военнослужащих", - сказал он.
Как сообщалось ранее, в РВСН растет доля контрактников: в 2014 году их должно быть около 18 тыс., к 2018-му - 30 тыс. человек. В начале прошлого года стало известно, что доля контрактников с 2013 по 2017 год должна увеличиться до 60%.
О перевооружении ракетных войск
Минобороны РФ: вооружение РВСН новыми ракетными комплексами завершится в 2020 году
Что касается перевооружения ракетных войск, оно должно практически завершиться в 2020 году - тогда, по планам военных, доля новых ракетных комплексов достигнет 98%.
Ранее в военном ведомстве подчеркивали, что к 2016 году новые ракетные комплексы составят около 60%. И заверяли, что произойдет качественное совершенствование систем боевого управления войсками и оружием, боевого оснащения, прежде всего в части наращивания возможностей по преодолению противоракетной обороны. Помимо перевооружения войск на новые ракетные комплексы продолжаются работы по созданию новой инфраструктуры позиционных районов ракетных полков".
2) http://itar-tass.com/politika/1387636
"Стационарный комплекс "Ярс" Козельской дивизии РВСН заступит на дежурство до конца года
19 августа, 11:57 UTC+4
В будущем подобные комплексы составят основу ударной группировки РВСН
МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. До конца текущего года первый комплекс (четыре стационарные пусковые установки) "Ярс" и унифицированный командный пункт заступят на опытно-боевое дежурство в составе ракетного полка Козельского соединения Ракетных войск стратегического назначения. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.
"В настоящее время в полку завершены автономные испытания смонтированного ракетного вооружения и загружены две межконтинентальные баллистические ракеты нового поколения "Ярс", - отметил он.
Десять полков РВСН вышли на боевое дежурство в Центральном и Западном военных округах
"В соответствии с планом развития РВСН работы по переоснащению на новые ракетные комплексы будут проводиться в ракетных соединениях до 2025 года", - добавил Андреев. Он подчеркнул, что комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами РС-24 усилят боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны, "тем самым укрепив потенциал ядерного сдерживания российских стратегических ядерных сил".
"В будущем РС-24 составят основу ударной группировки РВСН", - напомнил собеседник. По его данным, сейчас работы по переоснащению на новые ракетные комплексы "Ярс" проводятся в пяти ракетных полках. Четыре из них мобильного базирования, один - шахтного.
"Перевооружаемый полк дооснащается ракетным и специальным вооружением, средствами управления и связи, техническими системами охраны и другой военной техникой и военно-техническим имуществом", - добавил Андреев.
МБР РС-24 с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники. Эта ракета создана с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М", что существенно сократило сроки и затраты на ее создание. "Ярсы" оснащаются разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения на цель, обладают высочайшей маневренностью".
Читайте также
Десять полков РВСН вышли на боевое дежурство в Центральном и Западном военных округах
Сержанты РВСН с осени начнут учиться использованию роботов
Минобороны РФ: благодаря соцсетям число поступающих в вузы РВСН выросло на треть
Свидетельство о публикации №214082100401