А если б знали мы...

А если б знали мы, что Бог нас видит,
Как проживали б жизнь тогда свою?
А если б знали мы, что Бог все слышит,
Какую речь употребляли бы в ходу?

А если б знали, что упасть придется
Соломкой выстелили бы стезю?
А знали б, как в судьбе все повернется,
Свернули б мы на лучшую тропу?

А если б знали мы, что в будущем пребудет,
Стремились б мы в него попасть?
А если б знали - путь короток будет,
Хотели б время повернуть мы вспять?

А если б мы не думали, что завтра ждет нас
И жили б каждый миг мы светло, мудро,
То были б счастливы тем, что нам День даст,
Благодаря, проснувшись, наступленье Утра!

Ах, если б знали мы - Бог всех нас видит!
То не грешили бы мы, праведно живя!
Ах, если б знали мы - Бог всех нас слышит!
Какие б мысли наша речь тогда несла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →