Мысли вслух и... Сердце-вещун...

                СЕРДЦЕ-ВЕЩУН.

    Женское сердце – вещун. Старинная истина, известная не один век. А уж любящее – пророк!
    Не оттого ли мы, женщины, так часто видим будущее, зачастую принимая эти видения за сон чудной? Как же потом горько становится, когда понимаем, что всё это мы уже знали, но не поверили сами себе! Потом виним, каемся, проклинаем…
    Напрасно: всё на Скрижалях Судьбы написано ещё до нашего рождения. Мы лишь можем ненароком прочесть глазами, не принимая сердцем и душой до того самого трагического момента. Потом, вспомнив, ужаснувшись, застываем в немом крике и укоре себе же, неразумным.
    Поздно. Как всегда. Что же это: слепота души или бог прикрывает глаза, не открывая потаённое до времени? Похоже на то. И нам остаётся лишь смирение и молитва. И запоздалое осознание – это карма, мактуб, фатум, судьба, предопределение.
    Как ни назови – беда она и есть. Горе. Худо. Лихо одноглазое.
    Услышим ли следующее предостережение? Почувствуем ли? Угадаем ли сердцем женским тревожным? Никто не подскажет. Только слушать душу.

         Сентябрь, 2014 г.

              Фото из Интернета.

                http://www.proza.ru/2014/09/30/1932


Рецензии
Это ту вас от дохристианского язычества атавизмы.

Евгений Садков   30.09.2014 22:15     Заявить о нарушении
А то! Все мы немного ведьмы, только поставили древние седые знания, пронесённые через эпохи, на пользу тем, кого любим. Маленькая семейная магия такая. )))
С лукавой сияющей улыбкой и тайной мыслишкой,

Ирина Дыгас   30.09.2014 23:30   Заявить о нарушении