Аппетитная история

Самым любимым занятием в нашей семье было вечером( по субботам два раза в месяц) ожидать возврашения отца из Москвы с продуктами.
Обычно ставилась большая кастрюля и готовилась картофельное пюре. В этом деле не было равных бабе Юли. Картошечка чистилась и отваривалась . Затем сливались 2/3 воды и добавлялся изрядный кусок масла. Всё это мялось  и дегустировалось . Кастрюля накрывалась газетой,затем  полотенцем и наконец одеялом.
Отец приходил всегда усталый, садился на диван и смотрел как мы " колдуем" над сумками. А сумки и рюкзак благоухали мясными запахами. Вскоре на газу появлялась ещё одна кастрюля с кипящей водой где плавали сводя всех с ума ароматом сосиски. Контрольным выстрелом был индийский (со слоном) чай с маслом и московской поляницей.


Рецензии
История действительно аппетитная,слюнки потекли. А мы в провинции за Уральским хребтом как-то тоже выжили,и тоже перемогли трудности с добыванием продуктов.А по части картофельного пюре у нас в семье мастером-искусником был отец.Более восхитительного на вкус пюре,я не едал.Спасибо за вкусную миниатюру!
Будьте здоровы и удачливы!
C уважением-Владимир.

Иван Столбунов   18.02.2018 18:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.