Просто так, - о бескорыстной доброте и обиде
Пролетал я как- то, в очередной раз, над Землёй, и приблизившись ближе к ней, увидел Радугу, которая переливалась всеми своими многочисленными разноцветными красками, и зазывала всех на свой очередной конкурс литературного творчества, словно на очередную яркую ярмарку.
Хоть времени свободного у меня было немного, но я всё же решил спуститься, ниже и посмотреть, о чём будет этот очередной конкурс.
Оказалось, что это конкурс литературных произведений о бескорыстной доброте и об обиде. Доброта и обида, интересно, – подумал я, – интересно, что напишут люди Земли об этом. Что ж, – подумал я (как подумал бы царь Салтан), – если только жив я буду, и смогу, то обязательно я этот чудный «остров» конкурс навещу.
Бескорыстная доброта и обида – эти те качества, которые ощущает иногда любая душа.
С добротой бескорыстной понятно всё, – бескорыстно всегда истинное- настоящее добро.
Обида – это плохое чувство, обида бывает праведная, как праведный гнев, а бывает и неправедная, словно неправедный гнев.
Мы, все те, кто летает свободно среди небес, среди бесконечного количества звёзд, пространств и миров вечно-бесконечной Вселенной всей, ощущаем немного иначе эти чувства, чем обычные люди Земли.
Бескорыстную любовь и доброту мы дарим всем вокруг себя, не требуя ничего взамен, мы хотим лишь только одного, чтобы семена любви и доброты бескорыстной в душах сердцах прорастали, как те волшебные небесные звёздные прекрасные цветы, и прекрасные добрые плоды свои давали. Мы просто как садовники Вселенной, разносим и засеваем семена бескорыстной доброты, основанной на бескорыстной духовной любви, всюду, всегда и везде по всей Вселенной, и радуемся когда они прорастают в душах, сердцах разнообразных живых существ, проживающих в вечно-бесконечной Вселенной всей.
Обиду мы ощущаем тоже иначе, чем все иные существа во Вселенной, мы ощущаем обиду как боль внутри сердца, и это нельзя назвать обидой, это БОЛЬ, боль сердца, боль души, – это как ледяная холодная зимняя вода, так мы ощущаем то, что люди называют обидой, для нас обида это БОЛЬ. Но мы научились переносить эту боль стойко, проходя через разные миры, пространства и времена.
Мы проходили не раз и не два через разные и многочисленные обиды, как через ледяную зимнюю воду. В результате этого мы закалились, и стали более стойкими, сильными и смелыми, хоть и продолжаем ощущать эту боль как ото льда сжимающего наши горячие сердца, но жаркий свет от искорки любви внутри сердца, побеждает этот лёд обиды всегда.
Метки: Конкурс Доброта и обида
http://my.mail.ru/community/ranbow./14BB296AE39B42D7.html
Свидетельство о публикации №214100500236