Гарантия безопасности. Часть-4. Размышления

Продолжение:

Я сопоставил этот факт с тем обстоятельством, что вообще-то я сам по себе не слишком везуч и, кажется, за период совместной жизни успел заразить невезучестью и свою Мэри.  И теперь с нами постоянно что-то случается. Не проходит недели,  чтобы мы не влипли в какую-то историю,  правда нам и выкручиваться удается тоже более-менее регулярно.

Затем  вспомнил я,  как две недели  назад меня кто-то пытался  шантажировать по телефону. Примерно в это же время за Мэри как-то увязалась погоня на очень быстрой «тачке» от которой она никак  не  могла  оторваться даже  на своем спортивном авто. 

Двое мерзавцев,  сидевших один за другим, как в кабине самолета, в мощнейшей гоночной тачке, которых она и рассмотреть-то  толком не успела, несколько раз попытались притереть ее машину к обочине.  В результате на крыльях авто Мэри остались изрядные вмятины.  Выручил ее только неожиданно  показавшийся впереди полицейский патруль. Завидев машину копов, гангстеры поспешно ретировались.

Самое интересное,  что почти в то же время я шел с работы на  автостоянку мимо высотного дома,   и  в  сантиметре от моей головы пролетел цветочный горшок, который разбился об асфальт прямо у меня под ногами.

Таким образом, мне стало совершенно ясно,  что все последнее время нам с Мэри не везло,  над нами как бы «сгущались тучи» и перспектива была не из веселых. И вдруг, практически с того момента, как Мэри включила «глобус» в электросеть, «плохие приключения» вдруг прекратились, как небывало, и начались приключения «хорошие».

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2014/10/18/138

Продолжение http://www.proza.ru/2014/10/19/126

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:


Подводные авантюристы - фантастика  http://www.proza.ru/2013/12/27/77

Приключения мага-1 Болотный ужас - фэнтези http://www.proza.ru/2013/12/30/173

Приключения мага-2 Стража преисподней - фэнтези http://www.proza.ru/2013/12/31/1464

Приключения мага-3 Полтергейст - фэнтези http://www.proza.ru/2013/12/31/1566


Рецензии