Гарантия безопасности. Часть-11. Четыре хлопка

Продолжение:

На какую-то долю секунды мне показалось, что слово «три»  и есть мое самое последнее высказывание  в этой чертовой жизни! Однако это было не так, поскольку, вместо  треска автоматных  очередей,  я услышал в ответ лишь четыре легких хлопка, как при выстрелах с глушителем, и не почувствовал при этом никакой боли.  В тот же миг в холле очень резко запахло перегорелым машинным  маслом, а нападавшие  на меня мордовороты,  действительно,  как это ни странно, исчезли во мгновенье ока. Они «лопнули» примерно так же, как последняя несчастная «рыбка», успевшая бросить на меня свой загадочный взгляд.

И теперь вместо живых существ (не считая меня самого) в  пространстве холла  таяли четыре вонючих дымных облачка.  Я застыл в полнейшем шоке, поскольку ни разу в жизни не видел ничего подобного и мысли в моей бедной голове окончательно спутались.

Из полнейшего оцепенения меня вывел голос Мэри: 
-  Дорогой,  что с тобой случилось?
    
Однако в этот момент она  наконец-то разглядела увидела то,  что осталось на полу от «Черного шара»,  и с недоумением уставилась на меня.

- Дорогая! - с трудом выдавил я из себя, не в силах сказать ей правду, - На нас  напали гангстеры, но   кто-то только что их спугнул. Я попытался оказать им сопротивление.  Их было трое,  и вот   теперь ты видишь,  что из этого получилось?   Извини, однако наш «гарант» в ходе этой разборки упал и разбился на мелкие осколки!

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2014/10/23/125

Продолжение http://www.proza.ru/2014/10/24/1651

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Колесо Фортуны - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/01/26/2429

Волшебная палочка - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/01/20/286

Абсолютное оружие - естествознание  http://www.proza.ru/2014/01/15/215





 


Рецензии