Организация нового объединения миф или реальность?

Организация нового объединения миф или реальность?

 Звоните по телефону +77478942989. Благодарю всех, кто заглянул ко мне.
Все мои книги, изданные в Москве, в издательстве "Перо", поступили на продажу в книжный магазин издательства "Онер" в Алматы, на углу проспекта Абая и Гагарина. Желающие приобрести их могут обратиться по адресу проспект Абая, 143 Тел 8(727)395-52-06, 395-52-08. Сот:8777282-6487. E-mail: oner2006(собачка)mail.ru
Можно обратиться и ко мне по моей сотовой. Благодарю всех за внимание.
Поступили на продажу:
"Где будущее цивилизации и есть ли оно вообще?", 156 с.
"Любовь как сладкий запретный плод", 156 с.
"Заман неге булінді?", 200 с
 
Признание ее мифом равносильно признанию, что человечество неминуемо погибнет. Признать реальностью, значит верить, что путь к будущему лежит через обуздание власти денег над людьми. Обращать же внимания на идеологию бизнеса и ждать от нее всех благ — это просто бессознательное углубление противоречий современного общества и затягивать его движения вперед.

Необходимостью является то, что наше бессознательное развитие с точки зрения вещей в конце концов превращается в сознательное развитие с точки зрения личности и безликое развитие становится личностным, человеческим развитием лишь в силу обуздания власти денег над людьми, когда, наконец, деньги будут обращены к людям  и будут работать          в качестве общественных денег  в интересах каждого, принадлежа им всем,

Теперешняя формы предпринимательства, основанные на самоликвидации денег, распадаются и вновь возникает ежедневно, и на это показывает высокий уровень банкротств, который имеет место во всём постсоветском пространстве.  Являясь чисто индивидуальными проявлениями, они нежизнеспособны. В этом отношении Казахстан не отстаёт от других стран. И это свидетельствует о том, что данная форма временна, как и владелец денег. И ее в этом виде уже ничто не спасет. Каким образом совершится переход к новой форме организации жизни людей?

Для этого необходимо, прежде всего, уяснить вопрос, каким образом в современном мире, формирующим человека эгоистом  на отношениях собственности, закладываемых с детства, люди могут преодолеть свое эго и прийти к общественному взгляду и осознать свою подлинную человеческую сущность? Каким образом люди придут к саморазвитию, опираясь не на свои деньги, а друг на друга? Действительно, смогут они объединиться сами или нет?  Ведь государство их уже не объединит. Напротив, это система только выхолащивает людей и объетивно подавляет собственнические стремления людей, изолируя из при помощи денег. И нас совершенно не интересует, как все это формулируется в программах и в идеологии. И государство, являясь системой, эту свою функцию не поменяет.  Можно поменять сколько угодно президентов, система остается системой.  Здесь речь идет о людях, вовлеченных в эту систему, следовательно, в систему денежных отношений.  И освободиться от ее должны люди, ради этого объединившись.


Рецензии
Ещё Маркс писал, что царство экономической свободы для человека начинается с того момента, когда прекращается его труд, диктуемый нуждой, внешней целесообразностью или насилием, следовательно это царство лежит по ту сторону материальной деятельности человека, где начинается его свободное от необходимого труда время и появляется право за этот труд иметь все необходимые блага для жизни и время для свободного творчества и развлечений, для семьи и друзей. Но и сокращение рабочего времени тоже не должно быть во вред экономической целесообразности как для развития самого общества, так и для развития равноправия и социальной справедливости в обществе.

И кто не согласен с Марксом?

А значит действительно свободное общество это такое общество, где монополию капитала сменила монополия закона с гарантиями на необходимые КАЖДОМУ социальные и коммуникационные блага от их общего количества в обществе для жизни достойной труда по его количеству и качеству от равенства рабочего времени и квалификации на рабочем месте в общественной экономике! Сохраняя рынок вне социальной сферы. А ведь именно в таком обществе государство становится СОЦИАЛЬНЫМ!

Но можно ли это сделать без объединения народа за такой закон для победы в парламентской борьбе?

А вот этого Маркс НИКОГДА не предлагал

Аникеев Александр Борисович   01.11.2014 13:43     Заявить о нарушении
Александр Борисович, а вы не задумывались над вопросом о новом человеке? Кто будет изменять мир? Теперь все хотят сохранить его, подштопать и подлатать. И тем создают просто внешний блеск.Вопрос стоит гораздо сложнее, чем думаете вы. Спасибо за отзыв. Но вы все же близки к истине.

Жарасбек Коргамбаев   01.11.2014 05:12   Заявить о нарушении
"Нового" человека будут создавать условия жизни!
Разве много было скотов в восьмидесятые?
А сейчас их в сотни раз больше!
Разве не так?
Даже у меня уже клыки отросли за это время...)))

Аникеев Александр Борисович   01.11.2014 07:59   Заявить о нарушении