Тихая война миров. Часть-1. Антитеррор?

Это – прямое продолжение: ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ. Часть-13. Гости не погибли  http://www.proza.ru/2014/10/24/1899

Прошла неделя. Я уже начал приходить помаленьку в себя и надеялся до конца утаить от Мэри подробности  крушения «черного шара-глобуса» и бандитского налета, чтобы не волновать ее лишний раз.  Как-то вечером я сидел у нас в холле и мирно перелистывал газеты. Неожиданно кто-то тронул меня по плечу. Это была Мэри.
         
- Ну-ка, дорогой мой Джонни,  выкладывай снова,  как все это случилось, и что ты еще такого натворил? - заявила мне моя супруга и бросила на стол свежий номер Санди-таймс с потрясающей сесацией на первой полосе. 

Заголовок гласил:  «Загадочное и  абсолютно бесследное исчезновение опасной организации террористов  «Боевые бригады». Ниже подробно сообщалось, что очередной жертвой  этой международной террористической группировки, поставивишей себе целью шокировать мировое сообщество садистским  истреблением известных и выдающихся  людей,   должны были стать нью-йоркский бизнесмен Джон Корнан и его супруга Мери, журналистка и сестра знаменитого астронавта, капитана  и владельца космического корабля последнего поколения Гарри Гудмена.

Я не знал,  что и сказать Мэри.  В газете во всех подробностях говорилось,  что бесследно пропали не только  несколько членов «Боевых бригад»,  готовившихся к нападению на почтенную чету Корнан. Бесследно исчезли также  поголовно и все остальные члены этой разветвленной, мощной   террористической организации,  словно ее  в один день полностью уничтожили какие-то «сверхантитерористы» или похитили инопланетяне.

Полиция безуспешно пытается найти хоть какие-то улики по этому загадочному делу. Похоже, что от карающей руки «антитеррора» не уцелел, на этот раз,  ни один бандит. Впервые в истории после столь громкой ликвидации целой террористической организации вообще не осталось ни следов,  ни улик, способных пролить хотя бы малейший свет на это темное дело.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2014/11/02/1892

Продолжение http://www.proza.ru/2014/11/04/228

Рисунок - коллаж автора


Другие мои произведения на этом сайте:

Ящик Пандоры (5) - фэнтези http://www.proza.ru/2014/01/25/237

Полная неуязвимость (6) - фантастика http://www.proza.ru/2014/02/06/1357

Супербомба до нашей эры - естествознание  http://www.proza.ru/2014/02/03/81


Рецензии