Тихая война миров. Часть-4. Вопрос на вопрос!

Продолжение:

 - Но  почему  Гарри  решил сделать это втайне от всех, кроме тебя?  - не  переставал удивляться я, т.к. все еще не мог поверить в реальность происходящего.

- А  почему  до  сих  пор  ни одно правительство нашей планеты не признало официально тот факт, что Землю периодически посещают представители инопланетных цивилизаций, а также  имеют на нашей планете свои секретные базы? И почему Гарри пришлось в полной тайне от всего населения и всех правительств Земли лететь на своем частном ядерном суперкорабле на Юпитер, но официально делать  вид, что он проводит экспедицию по  разведке запасов и пробной добыче термоядерного горючего гелий-3 на обратной стороне Луны? А также, почему он снова тайно летит на Юпитер? - ответила Мэри вопросам на мой вопрос.

Мне пришлось призадуматься.  Я действительно не знал что сказать.  А между тем,  я давно стал замечать, что, хотя настоящий гомеостат разбился и юпитерианцы исчезли, но  почему-то меня не оставляет  чувство продолжающейся нереальности нашей жизни.

Я был почему-то почти уверен,  что, с трудом  сдерживая собственное повышенное давление и готовясь к телепортации обратно на Юпитер,   последний юпитерианец успел-таки  выполнить мою отчаянную просьбу о помощи и,  как благодарный гость, понимающий, что в крушении гомеостата я не виноват,  «прихватил» с собой на Юпитер незваных гостей  из «Боевых бригад», а заодно и всю их шайку.

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/11/04/1709

Продолжение http://www.proza.ru/2014/11/07/89

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Внеземная Жизнь в Антарктиде (7) - естествознание http://www.proza.ru/2014/03/14/36

Мегахрямсек (7) - фантастика  http://www.proza.ru/2014/03/17/1975

Желалка (10) - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/04/09/962


Рецензии