C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

На краю?

Почти забавляет ставшая  привычной страшилка: страна на краю пропасти, подошли к краю пропасти, остановились на краю пропасти... С начала девяностых годов все подходим к краю и все  никак его не переступим. С тех самых времен мне было интересно, что же это за пропасть, что будет, если переступим наконец этот недостижимый, все уходящий край. Как авторы этих заклинаний представляют себе эту пропасть? Когда наконец можно признать: да, мы на дне? Никто не говорит. И понятно почему. Страна этот край давно преодолела и давно уже в этой пропасти находится. И самое интересное, что многие при этом вполне уютно себя чувствуют. Руководство страны, армия чиновников, ну и наворовавшие: олигархи и «средний класс». И совсем не стремятся из этой пропасти страну выводить. Санкции вроде напугали и заставили поговорить об «импортозамещении» и пр., но скоро все успокоились, когда стало ясно, что хуже может стать только тем, кому и так плохо, а кому хорошо ничто не грозит.


Рецензии
Читаю иногда, что мы вроде бы "оттолкнулись от дна"!)) Это чаще всего финансисты пишут. Но...вот золото вроде скупаем тоннами. Тяжелое же...как с ним отталкиваться-то? Или кто-то налегке оттолкнётся, а потом ему на верёвке мешок с золотом вытащат?) Ну всё нафиг запутали!)))
Привет!

Кросс Роуд   04.04.2016 22:26     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.
С уважением

Валерий Короневский   12.04.2016 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.