Нововеры
- Духовная жизнь – штука виртуальная. Не переживай. Сегодня ночью смотрел новую авторскую передачу «Ночь ВРуС».
- О чём она? - О мировых проблемах. Ведущий её лихо тройкой управлял!
- Какой ещё тройкой? Русью – тройкой? - Тройкой: Израиль, США, Россия.
- Ты от избытка информации с круга сошел – всё в одну кучу сложил и перепутал. Остынь, ты не лучше меня экономист, политик, историк и философ. Мы – два сапога пара.
- Сдаюсь. Я видел передачу о светлом будущем всего мира, о постиндустриальном обществе. Женщина – экономист философу о будущем противоречивом рае рассказывала. - Не в чёрной ли передаче? - В «Культурной революции». Знаешь, в будущем мире будет так светло, что дух захватывает! Новая техника, технологии, люди! Физического труда не будет! Люди будут постоянно совершенствоваться в духовной жизни, в творческом труде! - В коммунизме, что ли? И без проблем? – «Куда без них,- сказали, - они будут, но они будут непредсказуемыми».
- Понял. Вот если бы я был на этой передаче, я бы спросил: и всё это будет при рыночной системе управления? - Ты бы не спросил об этом. Там именно о рае при капитализме говорили. – О главном законе его – «Пятипалой руке рынка» не вспоминали? - Ты о своём, о КПСС и БЕСЕ КПСС разговор затеваешь? - Нет, просто интересно, как можно витать в облаках, сути дела не понимая. КОНКУРЕНЦИЯ без меры не допустит рая. – Ты о своём, не уставая. Ты старовер. Осмотрись, вокруг тебя все люди уже новой веры, а войны, и им подобная возня между людьми всегда были и будут. Природа наша такая. – Печальная в твоей голове мешанина. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №214112801360