О нейронах
Вчера на ТВ показывали беседу двух учёных (сгустков нейронов). Один был учёным неограниченно широкого кругозора – журналистом; другой – узким специалистом по управлению духовной и материальной жизнью «Я» и общества людей. Они о будущем России по-новому говорили: искали лучший путь её дальнейшего движения. Исходили из разных позиций, мировоззрений, целей. Не о них речь. Речь о том, как их возмущение «паутины» передалось - сказалось на рядовых «нейронах».
Два из них затеяли свою беседу на эту тему. Не только дурные примеры заразительны.
- Слышал, учёные люди говорят, что пришло время менять курс - от лозунга «Даёшь свободу рынку: купил, продал, перепродал, обогатился и удрал!» переходить к созданию НОВОЙ РОССИИ - самой передовой в мире по мировоззрению и обеспечению справедливости в нормировании, оценке, оплате труда всех россиян. – Не слышал. Ты шутишь. Люди и их общество развиваются по непознанным ими законам. Что-то проектировать – бессмысленность. Пример: Был СССР – устойчивая пирамида (символ материальной жизни «Я» и общества), она была широкой в основании, не очень высокой. Элементы нижних ярусов не были перегруженными. Она была накрыта величественным красным куполом (символ духовной жизни «Я» и общества). Над его шпилем горела рубиновая звезда – символ ЧЕЛОВЕКА с большой буквы, да ещё и с серпом и молотом – символом единения рабочих и крестьян. Жили трудно, по формуле Т-Д-Т, знаешь, что это значит. Без рынка с его формулой Д-Т-Д. Но по-человечески. Весь мир удивлялся. Да, кто-то боялся нового мировоззрения, конкуренции, теряя доходы. И что потом произошло? Пирамида вытянулась в высоту, сузившись в основании, нижние ярусы оказались перегруженными, их элементы были выдавлены, образовались безработные, появились гастарбайтеры и т. п. Есть опасность опрокидывания пирамиды под действием внешних сил. Купол с неё давно сбросили, как раньше сбросили кресты с куполов, да и сами купола с храмов. – Угрюмую картину ты нарисовал, не видишь плюсов в новой жизни. Это плохо. Нельзя думать о будущем, не замечая этого. – Ты в этом прав. Но надо, надо нашу Пирамиду делать устойчивой; надо накрыть её золотым ажурным куполом нового мировоззрения альтруистов-альпинистов-коллективистов - созидателей; надо, чтобы над его шпилем был СВЕТ РАЗУМНОЙ ДУХОВНОСТИ, а в нём являлись знаки всех религий и мировоззрений наших предков. Увлёкся, не буду повторяться. Читай мои тексты. Вот так «нейроны» думают. Так они поняли суть вышеназванной беседы учёных мужей. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №214120201831
Нейроны являются фундаментальными строительными кирпичиками нервной системы. Эти клетки занимаются обработкой информации об окружающем мире, проводят управление нашими действиями в соответствии с ним, ведут контроль наших неосознаваемых телесных функций.
Именно нейроны дают нашему мозгу возможность эффективно и быстро выполнять различные действия.
Нейроны это специфические клетки с древовидными отростками, которые расходятся в разные стороны, соприкасаясь с отростками других клеток (нейронов). Каждый нейрон имеет 15тыс. связей.
В результате формируется химическая и электрическая сеть, которая и представляет собой наш мозг.
И эти связи, т.е. нейронные связи (соприкосновения отростков) у каждого человека происходят по-разному. А количество возможных комбинаций этих связей, вообще говоря, бесчисленное.
Поэтому одинаковых людей по строению нервной системы не существует.
И посему каждый человек уникален в своем роде.
И в связи с этим, что для одного норма, то для другого аномалия и наоборот.
Например, один человек воспринимает какую - то информацию, как «бред сивой кобылы», а другой, как норму, или как пережитый его личный опыт.
Анатолий Копин 02.12.2014 22:19 Заявить о нарушении
Владимир Лобарев 03.12.2014 22:18 Заявить о нарушении