Первым делом, первым делом шариаты! Ну, а девушки?

У нас в Аризоне зимы практически не бывает. В прошлом году зима длилась несколько дней, причём плюс 15 градусов по Цельсию - это у нас настоящий мороз. Сегодня - первого декабря я остановился на перекрёстке в ожидании зелёного света. На углу мужчина и женщина копошилась над кучей полиэтиленовых мешков. Как я понял, мешок с покупками у них порвался и они перекладывали вывалившиеся продукты в целые мешки. Парень был одет в лёгкую полосатую тенниску, а его спутница - полноватая женщина лет 40 была слишко тепло одета для 37 градусов по Цельсию, от которых я в тонкой рубашке не очень комфортно чувствовал себя на улице.

Но самое примечательное было в том, что женщина по брови была обмотана в белый платок из плотной ткани, полностью закрывавший женскую черепную коробку  и всё, что соединяет эту коробку с её веьма нехудым женским туловищем. Представить себе, что кто-то вдруг обмотал меня этой мусульманской воздухонепроницаемой тряпкой в это раннее зимнее аризонское утро было просто невозможно. От одной мысли пот начинал интенсивно выделяться и струиться сами знаете куда.

И я подумал о том, что у этих добровольных мусульманских мучениц не возникает вопрос, какого хрена их посадили на такую страшную шариатскую диету. Им невдомёк, что ответа на этот вопрос не существует. Как поётся в песне "Первым делом, первым делом шариаты! Ну, а девушки? А девушки потом!"


Рецензии