Мёртвый механизм

    В предыдущей статье я употребил слова "мёртвый механизм". Эти слова натолкнули на мысль о том, что мышление человека в системе представлений заставляет его - хочет он этого или нет - показывать и являть этот мёртвый механизм.
    Это самоубийство человечества. Обращение к механизму, к роботу, к искусственному разуму - это конец человеческой расы.
    Посмотрите, чем занимается сегодня искусство - это иллюзия механики, это имитации функции, это обожествление той же функции. Это не какое там ответвление в искусстве - это суть самого искусства как имитационной материи. Искусство родилось в театре и заканчивает своё существование театром. Но сама проблема то в том, что имитационное мышление становится жизнью. Имитация стала править миром. Вторичное стало явью.
    Господь не любит повторений. Там где одинаковость - там, бесы, там пахнет смертью.


Рецензии
Прекрасная мысль, Эдуард.

Роман Барнет   04.12.2014 10:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое за понимание.

Эдуард Шарипов   04.12.2014 10:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →