Деревня колдунов. Часть-5. Зачарованная изба

Продолжение:

Связь зашипела и пропала,  а ребята принялись наперебой расспрашивать Лерку, которая отвечала, что сама ничего не поняла, кроме того, что Наташка жива и куда-то летит  над лесом на метле, вернее  пока еще только учится летать.

- Что я скажу Наташкиным предкам! – недоумевал Сашка.

Вдруг, он решился и с диким криком "яяяяяяаааааааа!!!", от которого у всех заложило уши,   нанес сокрушительный удар ногой в кроссовке по старой, рассохшейся бревенчатой стене.  Однако хилая на вид стенка избы даже не шелохнулась, а Сашка, с перекошенным от боли лицом,  отчаянно заскакал на одной ноге.  Пока он стонал и растирал отбитую ногу, Василек и Лерка  изо всех сил, но безрезультатно,  старались выбраться наружу.
 
Сунулись в окно, а оно, хотя  и не имело, отродясь,  стекол, зато  имело наглухо заколоченные, массивные, непробиваемые   ставни. А сплошные, без люков, потолок и пол были из сделаны кем-то предусмотрительным из толстенных   почерневших балок.  Ни кулаки, ни ноги, ни инструменты, и никакие усилия, почему-то,   совершенно не помогали студентам выбраться из этой «мышеловки».

- Это - заговоренная избушка! – сделал вывод Сашка, - Мне батя кое-что рассказывал о таких делах. Он как-то раз целый месяц так же просидел взаперти, пока местный колдун  домой не вернулся. Метла, очевидно, тоже заговорена. Эх! Надо выручать Натку!

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/12/16/1805

Продолжение http://www.proza.ru/2014/12/19/110

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Философский камень - естествознание   http://www.proza.ru/2014/01/01/807

Звездные врата богов - мистика  http://www.proza.ru/2014/01/02/136

НЛО Поле боя - Земля - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/151



 


Рецензии