Опять нам снится Лель...

Микстуру, чай в постель!
Зачем нам канитель? -
Серебряная нить,
да хоть и золотая!...
Что плавится и тает -
уже не сохранить.

Зачем нам снится Лель? -
Когда зима в душе,
и возраст тоже зимний...
Жаль, нереальный, мнимый,
как призрачный фуршет,
фантазий колыбель -
опять нам снится Лель...

Микстуру...
         Чай в постель...)))
_______________________________
Лель - в мифологии древних славян бог любовной страсти.


Рецензии
Прочь микстуру!
И Леля посимпатичнее в постель!!
:))
Держитесь, скоро лето)

Надежда Розенбаум   22.12.2014 11:06     Заявить о нарушении
Чуть со стула не упала от такой рецензии!!!)))
Ну и шуточки у Вас, Наденька! Хорошо, что у меня с чувством юмора всё нормально, а то вскочила бы и побежала симпатичного Леля искать!)))
Спасибо за позитив!

Валентина Юрьева-50   22.12.2014 11:16   Заявить о нарушении
На чувство юмора я и надеялась)))
Улыбок!)

Надежда Розенбаум   22.12.2014 13:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →