Время собирать камни

Приходит Время  Не Кричать, Не Вопить, Не Ныть, а Собирать Камни…Которые мы успели набросать, нагромоздить , сооружая бессмысленные Стены Непонимания, Отторжения, Отчуждения…Их столько, что хватит не на одно поколение Идущих за Нами.
Никогда мы не были такими Чужими друг другу, Чуждыми…Каждый со своей Бедой,своим Горем, своими Мыслями, спрятавшимися  в потаённых уголках сознания, Чувствами, которые остывают, будто их выставили на разорение , осмеяние, осквернение…
Выдающие себя за Спасителей и Спасателей, сбросьте Вериги Великомучеников: они не натёрли вам кожу…Сбросьте терновый Венец,он вам не по размеру…Меня не надо защищать, звать на улицы и площади:воздух там стал тлетворным, вобрав в себя миазмы Гниения и Разложения…Это Пляски на похоронах Свободы, заплёванной её  Фанатами…Не зовите меня.Я не приду…
Есть Свет Зари, которая обернётся Раскалённым Полднем и никогда не обманет предчувствием Сумерек.


Рецензии
А нельзя было поконкретней, чтоб читатель сам разобрался, на приведённых примерах, что лучше - бросать или собирать? Какая-то абстрактная проповедь (ни о чём) или кликушество. Но не литература, точно.

Евгений Мартин   08.09.2018 16:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.