Оружие будущего. Часть-3

Продолжение:

Вот только несколько примеров.

Уже довольно давно в прессу просачиваются слухи о секретных разработках учеными разных стран т.н. «генетического оружия». Это оружие соединяет в себе возможности практической генной инженерии и последних открытий генетики.

Факт генетических различий обмена веществ и иммунитета разных рас и народов замалчивался в угоду политике, но остается фактом.  Если ученым удастся создать опасные штаммы вирусов и других микроорганизмов (а разработки в этом направлении, скорее всего, уже идут), «запрограммированные» на поражение определенной человеческой расы или даже конкретной нации, появится опаснейшее генетическое оружие.

Начало атаки на какое-либо государство или военный блок будет выглядеть внешне как обычная эпидемия, только пострадают от нее, а то и вовсе исчезнут с лица земли лишь те расы или народы, на которые будет направлена программа уничтожения.

И прежде, чем ответить на нападение, жертва агрессии еще должна будет осознать и доказать неестественность эпидемии и определить «заказчика» при условии, что у нее еще останется на это время.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/01/08/132

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/09/1132

Рисунок - коллаж автора.

Другие мои произведения на этом сайте:

Трагедия российского флота - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/21/61

Супербомба до нашей эры - естествознание  http://www.proza.ru/2014/02/03/81

105 лет загадке тунгусского метеорита - естествознание  http://www.proza.ru/2014/02/28/1849


Рецензии