Оружие будущего. Часть-6

Продолжение:

Разрабатываются и  более экзотические, чрезвычайно утонченные, очень  избирательные виды оружия.  Многократно в прессе появляются сообщения и целые книги о т.н. «психотронном» оружии.

К обладанию этим оружием стремился еще Адольф Гитлер.  И, слава Богу, что фюрер не успел им овладеть, так же как и ядерным оружием.Однако после Второй Мировой войны, особенно в последние десятилетия,  использовать «психическую энергию» в военных целях планируют спецслужбы и военные ведомства во всем Мире. Об этом интересно рассказывается, например, в книге Жака Бержье «Тайная война оккультных сил».

Но, если хотя бы один из видов этого оружия, например, т.н. «биогенераторы» - это не блеф, а реальность, то само существование человеческого сообщества, как цивилизации разумных существ, а не стада зомби, ставится под угрозу.


P.S. И снова хочется добавить, что в последние годы отмечены события, которые словно напрашиваются на интерпретацию в качестве последствий массового применения психотронного оружия все в той же многострадальной Европе. Но как иначе можно объяснить тот факт, что в прежде достаточно умиротворенных странах Старого Света (особенно в некоторых его частях),  как грибы растут мистические и оккультные организации, процветает неофашизм, а  значительная часть населения, словно под чью-то «психотронную дудку»,  явно сходит с ума и готова все вокруг крушить и уничтожать в самоубийственном милитаристском угаре?

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2015/01/10/190

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/11/213

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Бессмертие - фэнтези (7) http://www.proza.ru/2014/01/29/1634

Полная неуязвимость - фантастика (6) http://www.proza.ru/2014/02/06/1357

Мегахрямсек - фантастика (7) http://www.proza.ru/2014/03/17/1975


Рецензии
человек управляем, управляем дистанционно. Включил ящик и всё,зобми. А уж что религия с людьми делает....

Алекс Харр   30.08.2015 08:35     Заявить о нарушении
Уважаемая Алекс! Мы сейчас можем по всему миру наблюдать, как из целых народов СМИ и "ящик" делают "зомби-ленд". Только и-нет и соцсети в какой-то мере этому противостоят, но их тоже могут использовать для зомбирования. А еще может действовать "лучевое" ПСИ-оружие. Так что, спасать может лишь духовность и здравый ум!!!

Александр Зинковский   30.08.2015 10:04   Заявить о нарушении