Чага на шнифелях

СЛОВАРЬ БЕЛИНСГАУНЗЕНА

ЧАГА НА ШНИФЕЛЯХ – плотная выварка из плодов древесного гриба-паразита, настоянная на гнилых ольховых шишках и осиновой трухе; непрозрачная, тёмно-коричневого цвета, густая жидкость без выраженного запаха; сильнодействующее отворотное зелье.
При помощи чаги на шнифелях мужиков отваживали от тряхоблудства и фляжничества. Отвар, незаметно и небольшими частями, подливали во флягу с брагой – взамен выпитой. Ничего не подозревающий мужик продолжал квасить брагу и постепенно привыкал к исподволь подмешиваемому снадобью. Используемый раствор первоначально сохранял чувства опьянения и вседозволенности, но, со временем, менял ощущения пациента. У него появлялся умиротворяющий тихий шелест в голове, принимались деревенеть конечности, и всё чаще приходили мысли, что он должен твёрдо стоять на земле, держаться корней и дольше бывать на открытом воздухе. Важно было вовремя остановить процесс, иначе бражник начинал трясти стволом, пускал сок, покрывался мохом с северной стороны и уходил в лес.


Рецензии
Экое забористое снадобье! И так описано, что сразу иду варить что-нибудь этакое же. А может, и чагу. Почему нет?))) Но процесс вовремя не остановлю - ведь тогда самое интересное пропущу))))))))))

Ольга Меля   17.01.2015 23:59     Заявить о нарушении
Аккуратнее! У женщин всё по-другому.

Шаньга   18.01.2015 00:04   Заявить о нарушении
Я же не себе))) На фляжниках потренируюсь)))

Гм... Любопытство заело: а как же у женщин???

Ольга Меля   18.01.2015 00:53   Заявить о нарушении
Ну, там... Они в другом месте мохом обрастают.

Шаньга   18.01.2015 13:55   Заявить о нарушении
))))))))))) Прикольно! Меня таким не испугать)))

Ольга Меля   18.02.2015 00:14   Заявить о нарушении