Шумные духи. Часть-6. Месть профессора

Продолжение:

Как только запуганные и пристыженные стражи порядка ретировались, благобразный седой старичок, он же - профессор Ивановский,  довольно потер руки и сказал, глядя куда-то в пространство:
– Никогда бы не подумал, что самый обыкновенный «чебурашка «способен на такую классную игру!

- Обижаешь, шеф – раздался ему в ответ  из пространства все тот же бас и затем продолжал уже гораздо более приятным, почти женским альто-сопрано, – Я способен, то есть способна, то есть способно, если быть точнее, и не на такое!

Старичок в данный момент был действительно доволен. Ведь, он проник в квартиру самого Васьки Синюхина, своего недруга еще со школьных времен, известного ныне криминального авторитета, контролировавшего весь район и мешавшего  профессору Иннокентию Ивановскому  проводить его блестящие опыты по изучению и использованию полтергейстов.

Между прочим, полицию-то  вызывал не кто иной, как сам Васька Синюхин, прежде чем он и его телохраны позорно бежали от разбушевавшихся «чебурашек». Набрав в разгромленной полтергейстами  квартире мафиози целую кипу компромата,  профессор Ивановский  собирался уже покинуть пощипанные апартаменты врага, но тут как раз появились бравые полисмены - Топтыга и Криворук.

И тогда профессор Ивановский  решил проучивать всех оптом: и зарвавшегося авторитета и подконтрольную ему полицию. Причем,  это у него очень даже неплохо получилось. Да и как оно могло не получиться, когда он столько сил ухлопал на своего голосистого «ручного чебурашку» и его собратьев.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/01/17/1508

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/19/133

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Чудесный мир планктона - естествознание (7) http://www.proza.ru/2014/05/26/899

Семеро смелых - фэнтези (13) http://www.proza.ru/2014/06/01/103


Рецензии